Petition updateНЕ СТРОЙТЕ НОВЫЙ ОКЕАНАРИУМ!В "китовую тюрьму" с ревизией едут специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Сахалинской области
Андрей ТодоровскийМосква, Московская область, Russia
Jan 17, 2019

Для начала небольшая новость.. Пришел ответ на наши обращения: в содержании мормлеков в китовой тюрьме были выявлены нарушения Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой - юридические лица были привлечены к административной ответственности. Но эта проверка была проведена раньше. Полную информацию о нарушениях в "китовой тюрьме" смотрите здесь https://www.facebook.com/photo.php?fbid=335599967044317&set=pcb.1142430945917535&type=3&theater&ifg=1

А 15 января СМИ анонсировали проведение проверки содержания мормлеков в китовой тюрьме Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой https://www.newsvl.ru/vlad/2019/01/15/177188/?fbclid=IwAR2G0AF2nrjyHa6Vq6PYT2Y_fCVMGDbOFo5hf2NB8sdb5ZlODCm_p3hB5IU  Посмотрим..

Сегодня стало известно, что в "китовую тюрьму" в бухте Средняя под Находкой с ревизией едут специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Сахалинской области, сообщает ИА PrimaMedia. https://primamedia.ru/news/778606/?fbclid=IwAR2H6-aW5U_E9hKtf98iarbtXMpsmN8SOgbkaDQ45nPvlGSiH6C80QE60Qk Предполагается, что эксперты подсчитают точное количество томящихся в неволе животных, оценят их физическое состояние и определят к какому экотипу относятся косатки. Компанию им составят местные специалисты и сотрудники правоохранительных органов.

В распоряжении редакции появилась информация о том, что 18 и 19 января в "китовой тюрьме" будет проходить экспертиза мормлеков, которые были выловлены в 2018 году, предположительно, на последующую продажу в Китай. В работе примут участие специально приглашенные группы биологов и ветеринаров из Москвы, Санкт-Петербурга и Сахалинской области, а также местные эксперты по операциями с животными. Так, Приморье с визитом посетят доктор биологических наук, специалист по косаткам Ольга Филатова, кандидат биологических наук, специалист по косаткам и белухам Ольга Шпак, член Совета по морским млекопитающим Татьяна Ивкович, кандидат биологических наук, специалист по косаткам Рязанов Сергей, ветеринарный врач ООО "Санкт-Петербургский Дельфинарий" Ольга Русскова, врач микробиолог Татьяна Денисенко, руководитель организации "Экологическая вахта Сахалин" Дмитрий Лисицын и специалист "Клуба "Бумеранг" Вячеслав Козлов. Из местных специалистов в бухту Среднюю отправятся: ветеринарный врач реабилитационного центра морских млекопитающих "Тюлень" Павел Чопенко, сотрудник КГБУ "Краевая ветеринарная противоэпизоотическая служба" Марк Юдин, а также специалисты "Дельфинария" Приморского океанариума Владимир Сиренко, Григорий Сиренко и Сергей Сиренко.Согласно плану работы, им предстоит определить точное количество животных в каждом вольере, возраст мормлеков, их состояние, а также экотип. Кроме этого, экспертыпроверят наличие чипов у каждого животного и степень их привязанности к человеку.

По информации достоверного источника, компанию экспертам составят сотрудники правоохранительных органов.

______________

И вот только что пришел ответ "Гибели трех белух-сеголеток не было". https://www.facebook.com/photo.php?fbid=335747830362864&set=gm.1142665595894070&type=3&theater&ifg=1 Кто-нибудь в это верит?

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X