Actualización sobre la peticiónПротив ликвидации имени Тимофеева-Ресовского в названии улицы в ЕкатеринбургеУлице Тимофеева-Ресовского в Екатеринбурге быть! СПАСИБО ВАМ!
Сергей КуликовЕкатеринбург, Rusia
19 may 2020

Добрый день, Алексей Васильевич Парин!                      Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня мне позвонил председатель топонимической комиссии Екатеринбурга Каменский Сергей Юрьевич и сообщил, что, как только после самоизоляции эта комиссия соберется, на её ближайшем заседании, будет рассмотрен вопрос о наименовании "Тимофеева-Ресовского" одной из улиц города (как я понял, в том же Академическом  районе) и такое наименование обязательно будет принято. Каменский С.Ю. работает директором Музея истории Екатеринбурга, поэтому я попросил его подумать о выставке, посвященной Димитрию (Фоме) Тимофееву-Ресовскому, его подвигу антифашистской деятельности, потому что у меня есть материалы для экспозиции. Будем ждать только хороших новостей!                    С добрыми пожеланиями и огромной благодарностью,                    Ваш Сергей Куликов

Вместе с тем, оказалось, что улица Тимофеева-Рессовского уже существует  в Калужской области, где по адресу: 249661, Область Калужская, район Барятинский, село Конецполье, улица Тимофеева-Рессовского (зарегистрирована в ФИАС 02.01.2016)

Н.В.Т-Р: "Тимофеевы, так же как и Всеволожские, те, из которых складывались мои предки по отцовской и материнской линии, были, в основном, жителями Калуцкой губернии. У Всеволожских были имения и в других местах, в Симбирской губернии и еще где-то, но последние поколения жили в Калужской губернии. И я в значительной мере вырос в Калужской губернии. Во времена моего детства чаще всего мы проводили лето на границе Мещовского и Массальского уездов Калужской губернии, в именьице Конецпо'лье или Коне'цполье, по-разному произносилось. Невдалеке, верстах, наверное, в осьмнадцати-двадцати от Конецполья было именьице Тимофеевых, но совершенно запущенное, там давно уже никто не жил, а был такой хутор небольшой; Аксютино, Хишутино тож, называлось оно. Но жили мы всегда в Конецполье, в имении Всеволожских."

На этой доброй ноте закрываю петицию.   СПАСИБО ВАМ!

Copiar enlace
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X