Petition updateТребуем отставки ректора АГМУ Салдана Игоря Петровича и проверки деятельности АГМУ !!!Новые кадры АГМУ?!

Иванов ИванБарнаул, Russia
Sep 5, 2017
Профессорско-преподавательский состав АГМУ пополнился новыми преподавателями
Новый и, одновременно, первый учебный год начался в этом году не только для первокурсников, но и для принятых на работу в Алтайский медицинский университет преподавателей из других вузов и лечебно-профилактических учреждений, а также ординатуры и аспирантуры АГМУ.
По итогам заседания кадровой комиссии 29 августа преподавателями АГМУ стали 27 квалифицированных специалистов, в том числе имеющие степень кандидата наук по различным направлениям преподаваемых дисциплин. Они вошли в составы кафедры русского языка как иностранного, кафедры гуманитарных наук, кафедры гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности, кафедры детской хирургии, анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии, кафедры поликлинической терапии и медицинской реабилитологии с курсом ДПО, кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии и других.
Более половины из вновь принятых преподавателей – молодые специалисты. Это 16 выпускников АГМУ из числа ординаторов и аспирантов. В число преподавателей АГМУ вошли также представители практического здравоохранения и университетского сообщества Алтайского края из АлтГПУ, АлтГТУ, АКИПКРО и других вузов.
Проректор по учебной работе АГМУ И.Е. Бабушкин отмечает, что динамичное развитие Алтайского медицинского университета, создание условий для повышения профессионального и карьерного роста, уровень заработной платы привлекают в последнее время в вуз все больше как молодых, так и опытных специалистов. Так, всего в 2016-2017 учебном году на постоянную работу в медицинский университет принят 41 преподаватель, в том числе 12 докторов и кандидатов медицинских наук, а также 25 молодых специалистов — выпускников вуза. Сегодня в вузе работают 104 доктора наук и 341 кандидат наук. Остепененность профессорско-преподавательского состава университета составляет более 80%.
http://www.asmu.ru/novosti/index.php?NEWSGROUP=239..
______________________________________________________________________
Когда читаешь это, такая идиллия вырисовывается, "АГМУ"-самый лучший ВУЗ и все преподаватели мечтают тут работать. А теперь обратимся к неофициальной статистике и официальной и вы увидите, что врет Бабашкин, как сивый мерин врет.
Итак поехали.
Для начала зайдем на старую страницу официального сайта, эти жулики ничего там не убрали, так вот до Салдана работало, 130 докторов наук и 350 кандидатов медицинских наук, они даже начальное количество сотрудников не закрыли. Ну или последнее, с кафедры фармакологии уволился 1 профессор и 3 кандидата наук, https://vk.com/agmubezkupur?w=wall-134877018_4644 они вам этого никогда не расскажут, им лучше врать, так же проще.
Теперь обратимся к ответу Минздрава Алтайского края, получаем похожие цифры.
Да до Салдана в АГМУ училось 3500 человек, сейчас 4500, посчитаем на 1 студента- 26 человек на одного профессора и 10 человек на 1 кмн, при Салдане- 43 человека и 13 соответственно, то есть нагрузка стала больше, только и всего.
Нам одного не понятно для чего этот цирк?
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X