Дарья СоколоваSaint Petersburg, Russia
Jan 30, 2022

Доброго воскресного вечера, дорогие, милые, друзья! Настало время небольших наблюдений о начале иммунной терапии. Начали мы в среду, 26.01.2022. Эти несколько дней я ничего не писала, так как опасалась появления побочных эффектов, которые могут возникнуть на фоне терапии Ниволумаб, но пока эти эффекты превзошли все наши ожидания! Уже после первой же капельницы, когда Артём был ещё в стационаре, я заметила по видеосвязи, что его взгляд изменился! А на следующий день, убедилась воочию- появился блеск жизненной энергии!
Последние месяцы были очень трудными для нас, Артем был совершенно измучен, многие друзья отметили его потухший взгляд на фотографиях, я также ежеминутно видела стремительный регресс в его состоянии... В общем, картина была крайне печальная... И вот, после первого же вливания препарата, буквально через несколько часов, мы видим совершенно другого человека! Глаза широко открыты, спина прямее, даже цвет лица не землисто серого оттенка, а вполне себе человеческий!
Конечно, в остальном весь наш режим не изменился, все те же 4 приема мощных обезболивающих, много сна, остальные трудности, сопровождающие нас последние месяцы, но появилось новое прекрасное ощущение перспективы!!! Все таки, как сказал радиотерапевт Катаев - это не паллиатив, наша схема это ЛЕЧЕНИЕ! Надеюсь что это так! Мы все сделали правильно, отказавшись от химиотерапии, дождавшись и дожив до сегодняшнего дня, чтобы получить этот шанс!
Теперь наша логистика будет такой- каждый второй понедельник сдаём анализы в хеликс, делаем ЭКГ и коронавирусный тест и в среду отправляемся в стационар, капаемся, в четверг возвращаемся домой и ведём наблюдения. Предположительный дополнительный к необходимым тратам (специализированному питанию-около 40 тысяч рублей, (так как по прежнему, никто не обеспечивается энтеральными смесями за счёт ОМС), обезболивающим- вся пенсия Артема 13 т.р.) счёт на регулярные медицинские обследования и манипуляции, каждые 2 недели, ещё 30 000 в месяц, но я верю и надеюсь что мы вместе, с вашей помощью справимся! Ведь сама иммунотерапия Ниволумабом, крайне дорогостоящая, и не положенная бесплатно в первой линии лечения при нашей локализации, чудом будет проходить по ОМС! Так нужно продержаться не знаю сколько месяцев. Сколько будет нужно и сколько выдержим без тяжёлых побочек. Дай Бог чтобы их не было!!!

Всех Вас, родные, сердечно Благодарим за поддержку!


Карты для помощи нашей многодетной семье прикреплены к номеру 8951-677-80-47. PayPal-darinkasokolova@yandex.ru
Ю-мани-410011152844728
Любая малая лепта поддержит нас!
Благослови Вас Бог!

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X