Добрый день!
Итак, как многие уже наверное знают, ориентировочное возобновление поставок Конвулекса в сиропе, каплях и растворе для инъекций намечено на сентябрь 2022 года. Такие сроки обозначили в компании "Бауш Хелс".
Цены на Конвулекс в таблетках на данный момент не пересмотрены и остаются на прежнем уровне - 160 рублей за 300 мг, 255 -- за 500 мг. Такая стоимость остается нерентабельной для производителя. По заявлению представителей компании "Бауш Хелс", поставок Конвулекса в таблетках в 2022 году не планируется.
Более детальную информацию в "Бауш Хелс" не предоставили.
Отмечу, что Минздрав пересмотрел цены противосудорожные препараты в таблетках Депакин, Вальпарин, Миродеп, Энкорат. То есть, по логике, цены на Конвулекс в таблетках должны быть также пересмотрены
К сожалению, по правилам сохранения личных данных на данной площадке, мы больше не можем общаться в комментариях. Поэтому я прошу Вас по возможности написать обращение в ФАС с просьбой пересмотреть цену на Конвулекс в таблетках. В обращении важно подчеркнуть, что цены необходимо ПОВЫСИТЬ до рентабельных для производителя.
Именно на основании анализа, проведенного ФАС, Минздрав принимает решение о повышении стоимости препарата. Как и раньше я прошу вас писать обращения с разных почтовых адресов, что сохранить поток обращений.
Увы, но сегодня мне нечем вас обрадовать. Извините. Надеюсь, в следующий раз будут хорошие новости.
Всем сил и здоровья!