Наказать живодёров из Северодвинска на долгий срок!

1 874

Проблема

Просим  возбудить уголовное дело в отношении граждан Лаврентьева Артема и  Громович Анны-Виктории проживающих по адресу г.Северодвинск , по статьям 117 (Истязание), 105 (Убийство) и  245 предусматривающую ответственность за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. 

20 сентября Лаврентьев А. разместил пост в социальной сети Вконтакте с видео, где они с Громович А. зверски мучают и пытают кота. Все эти пытки продолжались 7 дней пока кот не умер. Единственная причина по которой дело развивается - глупость обвиняемых , поскольку они разместили компромат сами на себя. А сколько миллионов случаев издевательств над зверями остаются безнаказанными , ведь они не в состоянии написать заявление на мучителей. Для более эффективной борьбы с живодёрством необходимо назначить наиболее суровое наказание этим лицам. 

ВАЖНО!!!!! (Смотрите последний абзац)

Здесь работает простой расчёт: сейчас только по одной 245 статье им светит до 5 лет, предположим судья не полностью удовлетворит требование прокурора и назначит 3 года, а если ещё их будет защищать адвокат то срок снизится до полутра лет (и не дай бог условно). Такое маленькое наказание несоизмеримо с тем что они сделали со слабым, беззащитным представителем семейства кошачьих. Поэтому наказание им должно  быть назначено до 20 лет лишения свободы!

avatar of the starter
Георгий ФелидовАвтор петиции

Адресаты петиции

Новости этой петиции