Обновление к петицииКлетки с животными в Битцевском лесу - не нужны!!!Запрос в Мосприроду и ДКР
Фонд защиты городских животныхРоссия
26 нояб. 2021 г.

Друзья, мы отправили запросы в Департамент капитального ремонта, Дирекцию Битцевского леса и Департамент природопользования с вопросом, откуда будут браться животные для клеток в Битцевском лесу. Работа ведётся.

Мосприрода и Битцевский лес прислали ответ: "..учитывая тот факт, что проектная и конкурсная документация документация по обустройству территории природно-исторического парка "Битцевский лес" ГБПУ "Мосприрода" не разрабатывалась, а также  согласно ч. 3 ст. 8 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Ваше обращение направлено в адрес Департамента капитального ремонта города Москвы для рассмотрения по принадлежности вопроса".

Это странно, учитывая, что как раз есть конкурс на гос. закупку по благоустройству ПИП "Битцевский лес" с ТЗ и проектом контракта. Но именно сам проект пока не разработан - это значит, у нас есть время убрать вольеры ещё из самого ТЗ на проектирование благоустройства!

Будем ждать ответ от ДКР. Он - заказчик проекта на благоустройство. Пишите обращения в ДКР с вопросами, чтобы поддержать волну общественного интереса к проблеме:

1.     Каких животные планируется поместить в вольеры
2.     Где и у кого будут закупать животных для вольерного содержания
3.     Животные какого статуса будут содержаться в вольерах
4.     Кто будет содержать животных и обеспечивать им уход

Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X