Mise à jour sur la pétitionИзменим законы, провоцирующие бедность работников и "оптимизацию" бюджетных средствЗарплаты российских врачей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выросли в 2018 году почти на 40%
Ирина КанторовичМосква, Russie
8 janv. 2019

Так считает Министр здравоохранения России Вероника Скворцова:

https://iz.ru/829624/2018-12-29/zarplaty-rossiiskikh-vrachei-vyrosli-v-2018-godu-pochti-na-40

И я лично ей искренно верю. Тут важна одна деталь:  выросла именно СРЕДНЯЯ зарплата. А сейчас по закону можно (через стимулирующие выплаты) платить сотрудникам одной должности и нагрузки зарплату с разницей в разы (причем, большие разы). Например: "Одна педиатр со стажем получала по ведомости при полной загрузке 10 тысяч рублей, а другая — 80 тысяч"https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/04/25/76303-nepravilnyy-doktor

Главврачи и стараются: закрывают отделения, сокращают медработников (чтоб их зарплату тоже в стимулирующие перевести). Вот и растет средняя. Кое-где уже 80 ПРОЦЕНТОВ всех денег идет на зарплаты: "в некоторых ЛПУ более 80% трат уходит на зарплату персонала и страховые отчисления",- сообщил замминистра Татарстана.  https://medvestnik.ru/content/news/Ispolnenie-maiskih-ukazov-po-zarplate-vedet-k-tomu-chto-vrachi-vskore-budut-lechit-tolko-slovom.html

Он только не уточнил, что львиная доля этих денег идет в зарплату ОТДЕЛЬНЫХ "приближенных" руководству сотрудников. А в целом россияне получают все меньше(((.

Распространяйте петицию за отмену ЗАКОНОВ, породивших эту дикую, похожую на театр абсурда, ситуацию по всей стране: http://change.org/p/6782120

Soutenir maintenant
Signez cette pétition
Copier le lien
Facebook
WhatsApp
X
E-mail