Обновление к петицииИзменим законы, провоцирующие бедность работников и "оптимизацию" бюджетных средствМинтруд запретил повышать зарплату за счет премий
Ирина КанторовичМосква, Россия
20 нояб. 2018 г.

Уважаемые друзья,

вот статья про это

https://gorodrabot.ru/news/102504

На самом деле Минтруд ничего нового не придумал: просто растолковал действующее законодательство - про то что МРОТ нельзя выплачивать за счет премий.

По сути это "нововведение" ничего не дает работнику - просто по-другому будут называться составные части его зарплаты. А размер самой зарплаты по-прежнему только не должен быть ниже МРОТ, а все остальное законно((.

Прошу распространять нашу петицию ("Карфаген должен быть разрушен")): http://change.org/p/6782120

Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X