署名活動についてのお知らせИзменим законы, провоцирующие бедность работников и "оптимизацию" бюджетных средствРоссийских раковых больных решили поделить на богатых и бедных
Ирина КанторовичМосква, ロシア
2018/10/17

https://lenta.ru/articles/2018/10/15/rak/?utm_medium=social

Вот статья, в которой "между делом" описаны ЧУДОВИЩНЫЕ реалии нашего здравоохранения - как обыденная повседневность. Вот до чего довела "экономия". Прошу всемерно распространять нашу петицию против законов, продолжающих провоцировать "экономию": http://change.org/p/6782120  

"Взятки тут никакой роли не играют. Все гораздо проще. Выделили больнице десять упаковок препарата. Первые десять пациентов пришли в январе — лекарство им досталось. А для следующих — возможности уже нет. Практически везде такая жуткая закономерность. Кто заболел раком в начале календарного года — практически повезло, потому что у них более высокий шанс получить лечение. Если диагностировали заболевание ближе к декабрю, то в больнице скорее всего препаратов в наличии не окажется. Это лишь одна из возможных причин неполучения препарата".

Почему вы говорите, что учет потребностей в лекарствах не ведется?

"Он ведется, но не такой, какой рекомендуется по международным стандартам. Регионы сейчас определяют потребность в лекарствах по аналогии с предыдущим годом: смотрят сколько было потрачено и примерно столько же заказывают. На реальные цифры заболевших внимания редко обращают".

声を届けよう
今すぐ賛同
リンクをコピー
Facebook
WhatsApp
X(旧:Twitter)
Eメール