Actualización de la peticiónИзменим законы, провоцирующие бедность работников и "оптимизацию" бюджетных средствГОЛОДОВКА - чуть не единственный способ обеспечить нормальные, совершенно обычные, условия труда

Ирина КанторовичМосква, Rusia
18 abr 2018
Уважаемые друзья,
только за последние 2 дня начали голодать не только водители Москвы, но и пожарные Якутии: https://iz.ru/732871/video/iakutskie-pozharnye-obiavili-golodovku-iz-za-otsutstviia-ekipirovki
Пока, судя по публикациям, это работает, требования голодающих удовлетворены:
https://www.youtube.com/watch?v=SfArcme00Ys
http://sakhapress.ru/archives/234646
________
Что же это у нас за государство такое, что без голодовки САМЫХ ОБЫЧНЫХ условий работы не добьешься?
Ответ на удивление прост: потому что сейчас по закону любая школа, больница, музей, клуб и т.п. устанавливают размер зарплат самостоятельно.
Поразительно, но факт: в нашем государстве около десяти лет назад были приняты законы, доверившие важнейшую сферу жизнедеятельности бюджетных работников – размер оплаты труда – органам местного самоуправления.
Распространяйте петицию за отмену этих законов:
http://change.org/p/6782120
Apoyar ahora
Firma esta petición
Copiar enlace
WhatsApp
Facebook
X
Email