Petition updateЗа восстановление и сохранение троллейбуса в Белгороде!Антон Иванов оттаскивает нас в средневековье
Hi ZhenyRussia
Jun 4, 2022

Мэр Антон Иванов решил убить городской троллейбус, но белгородцы не намерены бросать экологичный транспорт на произвол судьбы!

Администрация города, как считают жители, намеренно изживала городской транспорт и его сети. Сейчас же пустили в ход стандартные отмазки: содержать сеть дорого, денег нет, заменим троллейбусы на газовые автобусы. Так или иначе, последние маршруты закроют к 1 июля, работников сократят, сеть разберут.

Таким образом, Антон Иванов расписался в своей неспособности быть главой 300-тысячного областного центра. Троллейбусная сеть - это не "дань ностальгии", как заявил Иванов, а закономерный этап развития общественного транспорта в любом городе.

Белгород в годы губернаторства Евгения Савченко получил имидж современного, бурно развивающегося города. Тут внедрялись прогрессивные практики урбанизма, и в целом город начал привлекать человеческий капитал из других регионов.

Но после того, как Белгородчину возглавил Вячеслав Гладков и начал везде расставлять своих людей, в Белгороде все изменилось.

Все потому что единственный критерий подбора кадров для Гладкова - абсолютная личная преданность. А профессиональные качества не так важны.

Если мэр областной столицы не понимает, зачем нужно сохранять городской троллейбус и каковы преимущества у электротранспорта перед автобусами, то это признак профнепригодности. 

Возможно, Иванов был бы неплохим главой 10-тысячного села-райцентра, но не более. А теперь "гладковские" возвращают Белгород в состояние, откуда его так долго вытаскивала прежняя команда: унылой и безнадежной провинции.

В общем рассуждений на эту тему много, но не будем отвлекаться - давайте бороться, чтобы троллейбус остался с нами!

Если вы за сохранение троллейбусной линии, то подпишите петицию и помогите в ее распространении: https://chng.it/HmJQjskmVz

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X