Защитить мэра Уфы Мавлиева Р. Р.

62

Давайте соберем 100 подписей!
Петиции, собравшие более 1000 подписей, приводят к успеху в 5 раз чаще.

Проблема


Мы, жители Уфы, глубоко обеспокоены необоснованными обвинениями в коррупции против мэра Мавлиева Р. Р. Мавлиев показал себя как эффективный и ответственный руководитель, открытый к обратной связи и прямому общению с горожанами, который действует оперативно, без затягивания обещаний и бессрочного планирования.

Мы требуем объективного расследования его дела и тщательного изучения деятельности участников процесса!

 

Под руководством мэра Уфы Мавлиева Ратмира Рафиловича наш город начал процветать. За короткий период его управления были облагорожены заброшенные районы, долгострои разморожены, а запущенные и заросшие территории преобразованы в комфортные, освещённые и безопасные общественные пространства и прогулочные зоны. Примеры этого:  комплекс "Уфимское ожерелье" , парк Нефтехимиков, зона в районе бывшего кинотеатра Искра и т.д. Эти и многие другие объекты сделали город более безопасным и привлекательным для жителей. 

 

Это первый мэр , который не стал для Уфы очередным номинальным мэром, которого жители знают лишь по фамилии и по выпускам новостей, и до которого не достучаться простым горожанам. Мавлиев стал мэром, участвующим в жизни города ежедневно, лично изучая и сталкиваясь со всеми возможными повседневными проблемами горожан, не боясь выезжать на улицы города на велосипеде, не боясь получать любую обратную связь от уфимцев (в отличии от многих чиновников, передвигающихся в личном кортеже, тем самым не только избегая проблем обычных людей, но и создавая их дополнительно).

 Также следует подчеркнуть, что Мавлиев сделал доступной возможность обратиться с любой проблемой и получить оперативный ответ, без волокиты и бюрократии.

Именно с приходом Мавлиева Р. Р. ремонт добрался до забытых Богом переулков и дворов , да - не всё сразу, работы полно ( потому что накопилось за долгие годы бездействия), но начало положено и результаты есть , и эти результаты очевидны,  они реальные, а не на бумаге!!

 

Отметим, что безусловно прекрасно, что антикоррупционная система начала активно работать в последнее время, НО - 
сколько чиновников, присваивая колоссальные суммы, про свои прямые обязанности даже не вспоминали! 

 

Мы призываем власти обратить внимание на реальную ситуацию и убедиться в значительных улучшениях, которые произошли в нашем городе благодаря Мавлиеву Р. Р.

Более эффективной , оперативной и плодотворной работы на посту мэра в нашем городе никто не проводил и мы считаем несправедливыми те меры, которые были приняты в отношении г-на Мавлиева Р. Р.

 

 Пожалуйста, подпишите эту петицию, чтобы защитить справедливость и продолжить развитие нашего города под его руководством.

avatar of the starter
Адель СадыковаАвтор петиции

Адресаты петиции

Александр Иванович Бастрыкин
Александр Иванович Бастрыкин
Председатель следственного комитета РФ

Новости этой петиции