

Помогаю информационно, перепост публикации из соцсетей:
МОСКВА, ПОДНИМИСЬ И ОСТАНОВИ ИСТЯЗАНИЯ. НЕ ОПОЗДАЙТЕ. 26 декабря В СУББОТУ ВОЕННО-ОХОТНИЧЬЕ ОБЩЕСТВО ПЛАНИРУЕТ САДИСТСКУЮ ТРАВЛЮ ЛИСИЦ В ПЫТОЧНОЙ СТАНЦИИ АВАНГАРД - Все участники прибывают на испытательную станцию «Авангард» (г. Серпухов) 26 декабря 2020 г. к 8-00,
где в 8-30 оргкомитет проводит жеребьевку собак и зверей, далее следит за очередностью собак и заменой
зверей вовремя проведения состязаний (зверь может быть оставлен в норе для очередной собаки, если
предыдущая, не дошла до него).
Торжественное открытие состязаний в 9-00(ОНИ МОГУТ ДОГОВОРИТЬСЯ И С ДРУГОЙ ПРИТРАВОЧНОЙ СТАНЦИЕЙ И ИЗМЕНИТЬ ЛОКАЦИЮ) БУДЬТЕ НАГОТОВЕ ВЫЕХАТЬ.
ЗАЯВЛЕНИЕ О ГОТОВЯЩЕМСЯ ПРЕСТУПЛЕНИИ
прокурору ЦАО
г.Москвы
начальнику полиции УВД ЦАО ГУ МВД Г. Москвы
Межрайонная прокуратура
р-н Хамовники г.Москвы
В плане состязаний среди охотничьих собак на 2020 г. ассоциации Росохотрыболовсоюз стоит мероприятие, которое проводит военно-охотничьего общества (далее ВОО-ОСОО) Межрегиональные открытые лично-командные состязания норных собак по лисице в искусственной «П-образной норе» (два пуска) 26 декабря 2020г. «Закрытие сезона 2020г.»
https://rors-os.ru/zadmin_data/event.attach/2319.pdf
Военно-охотничье общество – общероссийская спортивная общественная организация, краткое наименование: ВОО - ОСОО. ИНН 7704018102, КПП 770401001, ОГРН 1027739170117. Москва, ул. Бурденко 14, к. А. https://vooosoo.ru/
При этом, являясь членом ассоциации «Росохотрыболовсоюз», ВОО - ОСОО руководствуется при проведении испытаний и состязаний охотничьих собак Правилами, утвержденными Российской федерацией охотничьего собаководства и Ассоциацией «Росохотрыболовсоюз»: https://rors-os.ru/zadmin_data/event.attach/2319.pdf
« 3. Проведение состязаний, экспертиза собак Состязания проводятся в соответствии с «Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак» утвержденными ЦС Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» от 23.05.2009г с изменениями и дополнениями согласно Постановлению ЦП РОРС №154,153 от 25.02.16, «Правилами испытаний норных собак по лисице в искусственной П-образной норе», утвержденными ЦС Ассоциации РОРС 23.05.2009, а также настоящим «Положением».
В названных «Правилах испытаний норных собак по лисице в искусственной П-образной норе»
https://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/1651.pdf как нормы прописаны признаки уголовного преступления ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».
А именно.
1.В разделе «Порядок испытаний» п. п.1,5 прописана КОНТАКТНАЯ травля:
«ПОРЯДОК ИСПЫТАНИЙ 1. Во время испытаний (состязаний) выход из котла 3 закрывают глухим шибером. Во время работы собаки пространство перед входом в нору должно быть свободным, а вход открытым. Запрещается на протяжении испытания приставлять к входу ящик или клетку, т.е., перекрывать выход зверю или собаке.»
5. По команде ПЭК «Пуск» начинается отсчет времени испытания, ведущий отпускает собаку за 1 метр от входа в нору, а нормастер сразу выпускает изолированную во втором котле лисицу, посредством одновременного поднятия шиберов.
2. В п.2 «Порядка испытаний» подтверждается, что при испытаниях наносятся покусы и травмы зверю, часто не совместимые с жизнью, в данном случае лисицам:
«Если работы были с применением хваток (даже коротких) происходит замена лисицы на следующую.»
3. Причем, травмы наносятся лисице в течение 10 минут одной собакой:
« 4. На проверку работы в норе собаке устанавливается 10 минут.
9. Проверка злобы производится в любой части норы, если лисица заняла оборонительную позицию. При проверке злобы испытания собаки прекращаются, если она взяла лисицу мертвой хваткой, либо произошла хватка с отрывом при открывании норы, либо лисица взяла собаку».
При этом, калечатся и звери, а, иногда, и собаки.
4.Одной лисице наносятся травмы ПЯТЬЮ собаками.
В состязаниях жестоко обращаются со многими лисицами:
«13. Оптимальной нагрузкой в день на одну лисицу считается не более 5 собак.
Максимальной нагрузкой в день на экспертную комиссию считается 60-70 работ.»
5.При этом наибольшим баллом оценивается злоба собаки, наносящей травмы и увечья зверю: ЗЛОБА Высший балл – 50. Наименьшим – послушание:5 баллов.
«М. (т.е. мертвая).хватка по месту с удержанием до отжима с потаском, осуществленная до 2 минут от начала проверки злобы. 50 баллов». Если собака не нападает на зверя, то остается без диплома.
Также:
https://vk.com/topic-34844417_41169480
«КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ
Злоба – способность собаки агрессивно атаковать лисицу на протяжении всего времени испытания. Нападение на лисицу, заканчивающееся мертвой хваткой или разменом с ней в тупике и выгоном из норы. Работа короткими хватками, укусами, бросками, злобным облаиванием в непосредственной близости от зверя. Неустрашимость при нападении лисицы.
Мертвой ( далее М.хваткой).хваткой с удержанием до отжима считается такое схватывание собакой зверя, когда её челюсти можно разжать либо механическим способом (разжимкой, клином), либо стрессовым (удушение, утопление). М.хваткой по месту считается хватка в области головы, в том числе и за морду, а так же за горло, шею. Высшим проявлением агрессивности и мастерства является быстрая мертвая хватка за горло с переворачиванием лисицы на спину (бок) и немедленным потаском.
М.хваткой не по месту считается хватка за остальные части тела, в том числе и «пасть в пасть», когда одна из челюстей собаки находится в пасти лисицы и при этом челюсти и собаки и лисицы сомкнуты.
Хваткой с отрывом считается хватка, когда норная берет зверя, но в силу различных причин удержать не может и отпускает его до воздействия на её челюсти разжимкой или её удушением, или до опускания в резервуар с водой.
Потаска это немедленное, после хватки, протаскивание зверя по норе.»
Обращаем Ваше внимание, что охотничья собака согласно ФЗ №209 НЕ является орудием охоты. Она может быть использована только для обнаружения и задержания или, наоборот, выгона зверя из норы путем облаивания.
Натравливание животного на животное запрещено законодательно.
- Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ “Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/7203
в сферу которого входят дикие животные в неволе, используемые в культурно-зрелищных мероприятиях, в т.ч. используемые охотниками в спортивных и зрелищных мероприятиях (т.е. не вольные звери - охотничьи ресурсы). ВОО – общероссийская спортивная общественная организация, организующая состязания и испытания охотничьих собак с использованием зверей-невольников.
Статья 11. Защита животных от жестокого обращения
1. Животные должны быть защищены от жестокого обращения.
2. При обращении с животными не допускаются:
2) натравливание животных (за исключением служебных животных) на других животных;
Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ “Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” касается интересов всего российского общества.
- ФЗ №209 от 24.07.2009г. "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
запрещает обучение охотничьих собак без разделяющих зверя и собаку конструкций.
Также данные мероприятия могут проходить только в охотничьих угодьях. Проведение состязаний на испытательно-тренировочной станции (ИТС) «Авангард», расположенной в г. Серпухов Московской области является нарушением федерального законодательства, а сама организация «Авангард», расположенная в населенном пункте, а не в охотхозяйстве, функционирует незаконно и должна быть ликвидирована.
Статья 55.1. Подготовка и дрессировка собак охотничьих пород
1. Подготовка и дрессировка собак охотничьих пород (собак, используемых при осуществлении охоты) в целях осуществления охоты допускаются только в охотничьих угодьях и только способами, не допускающими жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда.
2. В случае использования животных для подготовки и дрессировки собак охотничьих пород в условиях искусственного ограничения свободы движения таких животных, площади их самостоятельного передвижения либо их защитных функций используются ограждающие конструкции между собаками охотничьих пород и животными, не допускающие жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
http://ivo.garant.ru/#/document/12168564/paragrap
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ И СОСТЯЗАНИЙ ОХОТНИЧЬИХ СОБАК по любому зверю, утвержденные ассоциацией Росохотрыболовсоюз и федерацией охотничьего собаководства, т.е. двумя общественными организациями, ПРОТИВОРЕЧАТ действующему российскому законодательству и содержат признаки уголовного преступления ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными» ч.2 : «совершенное группой лиц по предварительному сговору».
Проведение состязаний, испытаний по этим Правилам должно квалифицироваться как уголовное преступление против общественной нравственности - ст.245 УК РФ ч.2:«совершенное группой лиц по предварительному сговору».
Других Правил состязаний охотничьих собак в РФ пока нет.
Проведение состязаний охотничьих собак по данными Правилам содержит корыстные и хулиганские побуждения.
Корыстными побуждениями являются стремление получить материальную выгоду получением диплома охотничьей собакой, чье потомство будет продано в разы дороже.
Также участники состязаний делают взносы в размере от 1500 руб. и выше за каждую притравку..
Хулиганскими побуждениями являются стремление видеть и демонстрировать истязание зверей собаками и наслаждаться и гордиться этим, т.е. пренебрежение к нормам общественной морали.
Информируем Вас, что данный «вид» обучения охотничьих собак находится под законодательным запретом не только в развитых странах, но и в развивающихся, а также в государствах - бывших советских республиках ( за исключением Казахстана) и др. Комментарии Росохотрыболовсоюза, что они работают по международным стандартам заведомо ложны, что наша организация может доказать.
Также любое общественное мероприятие в условиях пандемии недопустимо и должно быть запрещено.
Просим провести проверку по изложенным фактам и не допустить совершение уголовного преступления.
Президент РБЭОО "Балтийская забота о животных":
Мы большим, дружным отрядом собираемся в Серпухов на это «зрелище»
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ люди, давайте как в Европе брать количеством:
https://chat.whatsapp.com/IWogFs039Ku49saehfPpfO
**********************************************
От себя: как минимум за предыдущее 10-летие, ничего не улучшилось для наших соседей по планете, наоборот, в России приняли множество садистских законов, раздеребанили леса, узаконили варварскую античеловеческую вольерную охоту, несовместимую с понятиями человечности, гуманизма, сообщества здравомыслящих психически здоровых людей, разрешили дополнительные орудия садизма как арбалеты и луки, петли, на законодательном уровне добрались до краснокнижных животных, полностью обесценив и саму жизнь и значение человека хоть в каком-либо положительном ключе, потому что право писать и принимать законы остается в руках у тех, кого общество позволяет себе терпеть...