
В последние недели в информационном пространстве Самары циркулируют слухи о возможном спасении дома Кожевникова. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 7 июля провел с активистами проекта «Том Сойер Фест» встречу, на которой обсуждалась восстановление Дома к концу следующего года и предложение открыть в нём музей «Самара купеческая». Было сказано, что заявка на президентский грант уже подготовлена. Губернатор поддержал идею:
«Коллеги, нам важно продумать, за счет чего это историческое здание будет жить дальше. Мы ему даем вторую жизнь, но, чтобы оно продолжало жить и дальше, крайне важна коммерческая составляющая. Эта тема точно меня интересует. Подготовьте предложения, готовы помогать».
В первую очередь, хочется поблагодарить друзей из «Том Сойер Фест» за их помощь! Мы будем следить за судьбой этой инициативы и способствовать, чем сможем, её реализации. Расслабляться по-прежнему рано, но хочется верить, что для Дома с часами забрезжил свет в конце тоннеля. А его спасение может открыть дорогу в будущее десяткам других исторических зданий