Petition updateЗащитим от сноса дом купца КожевниковаБорьба за Дом с часами продолжается - нужна ваша помощь!
Кирилл ВяткинСамара, Russia
Dec 25, 2020

Друзья, как бы ни хотелось надеяться на лучшее, борьба за сохранение Дома с часами не окончена. Глава города заверила, что его нет в планах на снос в 2020 году, но от самого года осталось уже меньше недели. Исторический памятник не может вечно висеть в списках аварийного жилья. Он должен получить официальный охраняемый статус.

Поэтому я начинаю сбор средств на проведение историко-культурной экспертизы дома - это необходимый этап на пути в список объектов наследия. Договор на проведение экспертизы уже подписан; сумма - 25 000 рублей. Работы возглавит Владимир Афанасьевич Фетисов, человек известный и авторитетный среди защитников исторической Самары. Цена ниже рыночной - эксперты готовы работать за идею, но они существуют не в вакууме, а объём работ немалый. Процесс мы постараемся сделать максимально прозрачным. По прилагающейся ссылке доступны договор и план мероприятий. Ход работ будет освещаться; о расходовании средств будет дан отчёт. Сделайте новогодний подарок родному городу - помогите сберечь его красоту!

Реквизиты для сбора средств:

банковская карта (Сбербанк, МИР):
2202 2019 1479 9040
можно перевести по номеру телефона:
+79874377192

Карта и номер принадлежат мне и не используются для других целей. Отчитываться о поступивших средствах буду не реже раза в неделю, плюс в конце будут документы, подтверждающие получение денег Владимиром Афанасьевичем.

 

С уважением, Кирилл Вяткин.

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X