Запретить электрические самокаты в городе.

400

Давайте соберем 500 подписей!
Петиции, собравшие более 1000 подписей, приводят к успеху в 5 раз чаще.

Проблема

За последние время набирают популярности электрические самокаты. Удобно быстро добраться по делам в городе, доставить еду или посылку, если ты курьер. Технологии быстро набирает темп в развитии. Но наши улицы так быстро не меняются. На пешиходных дорожках, тратуарах, появляются другие участники движения. Это - электрические самокаты. Да, они модные, быстрые, красивые. Но, куда деваться людям, которые вышли по своим делам, либо гуляют вечером по городу.
Электрический самокат весит от 7.5,  23 кг. Скорость которую они развивают это 20- 30 км /ч, есть модели до 50 км/ч. По городу на машине разрешено передвигаться 40 км/ ч. Давайте представим данный вид транспорта на тратуаре 23 кг и скорость 50 км/ч, которое несётся среди людей.  Все чаще стали сбивать людей- детей, пенсионеров. Травмы серьёзные! Подростки катаются по двое, трое, балуются, начинают сбивать себя  специально. Многие попадают под машину. На данный момент наш город не приспособлен для данного вида транспорта!!! Я призываю ужесточить правила пользования электрическими самокатами в ближайшие время!!! Мы не хотим попасть под колеса данного "монстра" с травмой "шейки бедра". 

avatar of the starter
Юлия ЛебедеваАвтор петиции

Новости этой петиции