Запретить онлайн кредитование в Российской Федерации

3

Давайте соберем 5 подписей!
Петиции, собравшие более 1000 подписей, приводят к успеху в 5 раз чаще.

Проблема

Я и несколько моих знакомых уже не раз становились жертвами мошенников, предлагающих кредиты онлайн. Эти киберпреступники обманывают доверчивых людей, навязывая им кредитные обязательства. Данная практика приводит к серьезным финансовым трудностям и долгам.
Согласно данным Российского союза экономической безопасности, в 2020 году число жалоб на мошеннические кредитные организации увеличилось на 30% в сравнении с предыдущим годом. Представляется необходимым, чтобы государство вмешалось и прекратило эту опасную практику, запретив выдачу кредитов онлайн.
Ставим целью сделать так, чтобы в любом случае кредит мог быть получен только при личном обращении в банк. Это поможет предотвратить мошенничество и защитить права граждан.
Подписывайте нашу петицию, сделаем вместе интернет-кредиты безопасными!

avatar of the starter
Самсон КисьянАвтор петиции

Новости этой петиции