Petition updateПомогите спасти часовню - святыню ПсковаСтуденты привели в порядок территорию рядом с кампусом ПсковГУ
Анатолий ЛысиковRussia
16 окт. 2021 г.

Студенты-медики ПсковГУ и учащиеся колледжа ПсковГУ по направлению «Туризм» - волонтёры культуры Псковской области провели акцию по уборке территории набережной реки Великой. Как сообщили Псковскому агентству информации в вузе, ребята очистили от мусора территорию от Анастасиевской часовни до кампуса.


После этого волонтеры отправились на экскурсию по Анастасиевской часовне, с которой связаны имена ведущих деятелей культуры XX века. Активистам рассказали об особенностях работы с фресками, истории часовни и ее росписей, о сохранении объектов историко-культурного наследия. Участники акции смогли увидеть росписи по эскизам Н. К. Рериха.


В середине мая 2021 года был запущен образовательный проект волонтеров культуры Псковской области «Доброхоты наследия», в рамках которого появились студенческие волонтерские отряды. Ребята принимают участие в обучающих мероприятиях, «полевых» выездах, выезжают на памятники историко-культурного наследия.

Проект предназначен для организации системной поддержки и развития добровольцев в сфере культуры и сохранения исторического наследия на территории Псковской области для молодежи региона.

Только всем миром мы сможем спасти культурное достояние России.

Фильм «Анастасия» – значит «возрождение» -  https://youtu.be/6ofPPYWBNYU 

Оказать помощь - https://www.found-helenaroerich.ru/anastas-chapelle/help/help.php

Подпишите Петицию - https://www.change.org/p/губернатору-псковской-области-ведерникову-м-ю-помогите-спасти-часовню-святыню-пскова 

Анастасиевской часовне быть!

 

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X