
Референдум об отмене моратория на смертную казнь за убийства детей.

0 людей подписали. Следующая цель: 10 000

Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Так гласит действующая Конституция.
Документы, запрещающие смертную казнь, в России - Протокол № 6 и условия-рекомендации ПАСЕ.
Норма о смертной казни осталась в национальном законодательстве, обладающем меньшей правовой силой, чем конституция и международные договоры.
В 1996 году Россию пригласили в Совет Европы только при условии отмены смертной казни.
Пришло время необходимости отмены смертной казни, для убийц и насильников детей, поскольку другие превентивные меры в этом вопросе не эффективны.
Тысячи людей в Саратове выступили за отмену моратория на смертную казнь.
Вернуть смертную казнь в исполнение возможно только в случае внесения изменений в Конституцию РФ, а именно, дополнив текст ст.15 Конституции РФ пунктом 5 следующего содержания.
«Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила в отношении наказаний за преступления против жизни детей и их половой неприкосновенности, чем предусмотренные законом, то применяются правила предусмотренные законом.»
Завершить вашу подпись
0 людей подписали. Следующая цель: 10 000