

Остановите застройку нашего парка, пока еще не поздно.Парк им. 300-летия Таганрога
Проблема
Дорогие соседи, жители г. Таганрога,
Помогите спасти от застройки Парк им. 300-летия Таганрога — городской парк в Таганроге. Расположен в районе «Русское Поле». Это ЕДИНСТВЕННЫЙ парк в данном районе.
На наш с Вами парк покушаются, снова хотят отрезать часть площади природной зоны под строительство. Вместо свободного пространства, вместо зелени и свежего воздуха, часть парка без согласия жителей Таганрога решили застроить .
Наш парк создан в апреле 1998 года решением первого мэра Таганрога С. И. Шило в память о 300-летнем юбилее Таганрога. Первоначальная площадь Парка им. 300-летия Таганрога, положенная в расчёты проекта Генерального плана Таганрога до 2015 года, равнялась 26 гектарам.
В 2005 году администрацией города из этого участка было выделено 8 гектаров фирме «ЦентрДомнаРемонт» для строительства коттеджного посёлка под названием «Новый город».
15 октября 2016 года в городе Таганроге прошла акция «День древонасаждения». Она проходила по всему городу, но одно из самых массовых мероприятий состоялось в парке им. 300-летия Таганрога. Он считается одним из самых молодых парков Таганрога. Посадка новых деревьев необходима для того, чтобы дать ему новый толчок развития. В рамках акции в парке появились новые саженцы черемухи и плакучей ивы.
26 февраля 2017 года в парке проходила праздничная программа, посвящённая Масленице.Также в парке проходят ежегодные празднования, посвящённые Дню России. Одна из площадок парка — место, на территории которого проходят торжественные мероприятия, посвящённые Международному дню семьи.
От парка уже отобрали часть территории. Объект природного комплекса является озелененной территорией, на которой в принципе недопустимо какое-либо строительство.
Разрешив строительство, Правительство Таганрога забыло спросить мнение жителей района «Русское Поле», нужны ли им какие либо сооружения в месте парка, ведь в радиусе нескольких километров (т.е. в пешей доступности) это единственный парк.
В Таганроге и так катастрофически быстро уничтожаются зеленые насаждения, многие парки и скверы пытаются застроить, несмотря на несогласие местных жителей.
Нельзя игнорировать мнение жителей в таких вопросах. Это единственный парк в нашем районе, он нужен нашим детям! Это "зеленая" зона среди каменных джунглей, и мы не хотим уменьшать ее и без того небольшую территорию капитальным строительством любых зданий.
Давайте защитим то, что еще можно защитить. Подпишите петицию против застройки парка и расскажи об этом своим близким!
__________________________________________________
Требуем:
- не допустить исключения часть участка из состава территории парка им. 300-летия Таганрога — городской парк в Таганроге. Расположенном в районе «Русское Поле». Это ЕДИНСТВЕННЫЙ парк в данном районе.
- не осуществлять строительство каких-либо зданий на территории указанного парка им. 300-летия Таганрога
Проблема
Дорогие соседи, жители г. Таганрога,
Помогите спасти от застройки Парк им. 300-летия Таганрога — городской парк в Таганроге. Расположен в районе «Русское Поле». Это ЕДИНСТВЕННЫЙ парк в данном районе.
На наш с Вами парк покушаются, снова хотят отрезать часть площади природной зоны под строительство. Вместо свободного пространства, вместо зелени и свежего воздуха, часть парка без согласия жителей Таганрога решили застроить .
Наш парк создан в апреле 1998 года решением первого мэра Таганрога С. И. Шило в память о 300-летнем юбилее Таганрога. Первоначальная площадь Парка им. 300-летия Таганрога, положенная в расчёты проекта Генерального плана Таганрога до 2015 года, равнялась 26 гектарам.
В 2005 году администрацией города из этого участка было выделено 8 гектаров фирме «ЦентрДомнаРемонт» для строительства коттеджного посёлка под названием «Новый город».
15 октября 2016 года в городе Таганроге прошла акция «День древонасаждения». Она проходила по всему городу, но одно из самых массовых мероприятий состоялось в парке им. 300-летия Таганрога. Он считается одним из самых молодых парков Таганрога. Посадка новых деревьев необходима для того, чтобы дать ему новый толчок развития. В рамках акции в парке появились новые саженцы черемухи и плакучей ивы.
26 февраля 2017 года в парке проходила праздничная программа, посвящённая Масленице.Также в парке проходят ежегодные празднования, посвящённые Дню России. Одна из площадок парка — место, на территории которого проходят торжественные мероприятия, посвящённые Международному дню семьи.
От парка уже отобрали часть территории. Объект природного комплекса является озелененной территорией, на которой в принципе недопустимо какое-либо строительство.
Разрешив строительство, Правительство Таганрога забыло спросить мнение жителей района «Русское Поле», нужны ли им какие либо сооружения в месте парка, ведь в радиусе нескольких километров (т.е. в пешей доступности) это единственный парк.
В Таганроге и так катастрофически быстро уничтожаются зеленые насаждения, многие парки и скверы пытаются застроить, несмотря на несогласие местных жителей.
Нельзя игнорировать мнение жителей в таких вопросах. Это единственный парк в нашем районе, он нужен нашим детям! Это "зеленая" зона среди каменных джунглей, и мы не хотим уменьшать ее и без того небольшую территорию капитальным строительством любых зданий.
Давайте защитим то, что еще можно защитить. Подпишите петицию против застройки парка и расскажи об этом своим близким!
__________________________________________________
Требуем:
- не допустить исключения часть участка из состава территории парка им. 300-летия Таганрога — городской парк в Таганроге. Расположенном в районе «Русское Поле». Это ЕДИНСТВЕННЫЙ парк в данном районе.
- не осуществлять строительство каких-либо зданий на территории указанного парка им. 300-летия Таганрога
Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 1 мая 2020 г.