АСПИРАНТЫ ПРОТИВ РОСТА ЦЕН ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИЯХ РАН
This petition had 1,317 supporters
Недавно стало известно о критическом повышении цен за проживание аспирантов в общежитиях РАН. Аспиранты не готовы переходить на новую форму оплаты, поскольку цена за место в общежитии будет превышать среднюю месячную стипендию аспиранта РАН. При таком раскладе, обучение в аспирантуре и занятия наукой становится невозможными для многих иногородних аспирантов.
Согласно существующему положению дел, недостаток средств вынуждает аспирантов находить временную работу, не имеющую ничего общего с научной деятельностью. Это, в свою очередь, приведет к сокращению времени, которое необходимо потратить на обучение и научную деятельность.
Подобное отношение к аспирантам, являющимися будущим Российской науки, ставит под сомнение высокий статус Академии Наук, и наносит вред ее репутации.
Мы обращаемся к вышестоящим инстанциям с просьбой урегулировать этот вопрос.
Помогите молодым ученым не остаться без жилья. Подпишите петицию.
Спасибо большое!
Воронова Евгения Дмитриевна, 23 года, аспирант РАН

