Возвращение Орчиса Маршала на пост Куратора наемников

7

Давайте соберем 10 подписей!
Петиции, собравшие более 1000 подписей, приводят к успеху в 5 раз чаще.

Проблема

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПЕТИЦИЯ

О возвращении Орчиса Маршалла на пост Куратора Конкорда-3

В настоящее время в Конкорде-3 сложился ряд внутренних проблем, требующих незамедлительного рассмотрения. Действующее руководство не пользуется доверием состава, а установленные порядки вызывают открытое недовольство среди наёмников. Пост Главы Конкорда фактически занимают Трез Вейдж, Ордо и Реден. Сложившаяся ситуация привела к разрушению тех порядков, которые поддерживались на протяжении полутора лет.

О Редене

Реден - бывший куратор наёмников, ныне занимающий место заместителя лидера и предпринимающий попытки восстановить прежние меры. Взаимодействие с ним не вызывает существенных нареканий: он понимает принцип поста и соблюдает установленные правила, выполняет свои обязанности и решает вопросы состава. Реден не проявляет себя с худшей стороны, спокойно урегулирует недопонимания и демонстрирует должный подход к работе.

О Трезе Вейдже

Трез Вейдж - новоприбывший в рядах Конкорда. Наёмник прослужил менее года и занял пост куратора вынужденно, ввиду отсутствия адекватной альтернативы. Однако на занимаемой должности он управляется неудовлетворительно: не смог отказаться от прежней манеры поведения, свойственной ему на малых званиях, и, по всей видимости, не осознаёт всей меры ответственности. Его отношение к подчинённым носит своеобразный характер: он выставляет себя главным и важным, допускает вольности в речи, недопустимые для куратора. Имели место неоднократные жалобы со стороны бойцов, которые, однако, умалчиваются и не доходят до вышестоящего руководства. Кроме того, Трез не решает проблемы состава, а лишь отклоняет вопросы, не разбирая их по существу.

Отдельно следует выделить проблему «блата». Куратор, по-видимому, не в полной мере понимает принципы ранговой структуры: соответствующий пост должен занимать человек, длительное время пребывающий в рядах Конкорда и знающий структуру изнутри. Такой человек принесёт больше пользы, нежели приближённый друг. Именно это и произошло: его близкий знакомый Ордо, прибыв на контракт и толком не освоившись, засел на звании SP и получил внеочередное повышение до заместителя лидера. Очевидно, что иного человека Трез на этот пост не поставил бы: ему удобно иметь при себе товарища, поддерживающего его в любых ситуациях и создающего условия, при которых никто не сможет оказать сопротивление. Дополнительно возникают вопросы к отдельным бойцам, которые длительное время не появляются на службе и должны были покинуть ряды Конкорда, однако куратор закрывает на это глаза. В продолжение темы «блата» следует упомянуть случай с Xis'tal'merton: наёмник прибыл в Конкорд-3, прошёл КМБ и сразу же был повышен до звания SP, тогда как в обычном порядке на это требуются недели для освоения и понимания структуры. Однако Трез смотрит на это иначе.

Об Ордо

Ордо - заместитель Треза и его близкий друг. Ситуация аналогична: в прошлом специалист, ныне заместитель. Это вызывает обоснованные вопросы. Работа с его стороны не наблюдается: человек попросту занял место и пользуется предоставленными благами, что полностью покрывается Трезом. Поведение его неподобающе, взаимоотношения с составом резко изменились после вступления в новую должность. Состав остаётся недоволен сложившейся системой.

О приближённых к верхушке

Также следует отметить приближённых к руководству лиц. Таким является Винсент, занимающий звание офицера. При наличии свободного места на заместителя его бы занял именно он, однако в настоящее время пост занимает Реден. Ответ очевиден: Винсент также является приближённым к Трезу и Ордо и поддерживает их во всех начинаниях и идеях. Его назначение полностью развязало бы руки нынешнему куратору.

Обоснование необходимости возвращения Орчиса Маршалла

Вышеизложенное обосновывает необходимость возвращения Орчиса Маршалла на пост куратора. Рядовой состав крайне недоволен, а те, кто состоял на своих постах при прошлом кураторе, отмечают плачевность нынешней политики. Орчис покинул пост в связи с рядом проблем, которые не смог решить, однако его вклад в Конкорд-3 существенен. На протяжении полутора лет он работал на своём посту и стремился улучшить внутреннюю структуру. Был произведён ряд изменений, выводивших наёмников на новый уровень.

Взаимоотношения с составом выстраивались грамотно: бывший куратор всегда общался с подчинёнными и своевременно выявлял стоящие перед ними проблемы. Состав не жаловался на него и не желал отпускать Орчиса. При нём все подчинялись единым критериям вне зависимости от личных отношений. Каждый знал, что Орчис — суровый человек, решающий всё так, как должно, а не так, как ему хочется.

На основании изложенного прошу рассмотреть вопрос о возвращении Орчиса Маршалла на пост Куратора Конкорда-3, что позволит возродить прежнее величие наёмников и восстановить утраченные порядки.

avatar of the starter
Антон КозловАвтор петиции

Новости этой петиции