Petition updateВ Солнечногорске экологическая катастрофа.Власти РФ и Московской области бездействуют.Экологическая катастрофа в Солнечногорске

Ирина КузьминаСолнечногорск, Russia
Aug 21, 2016
Комментарий подписчика. За несколько лет наблюдений за воздухом в городе, сделаны выводы:
1. "Накрывает" смрадное облако далеко не одно Рекинцо, запах чувствуется и на Выстреле, и в Пешках, и даже на другом берегу озера Сенед - в Тимоново... География загрязнения обширнее чем многим кажется!
2. Запах отвратительный: сладковатый с ноткой химии или проще: приторный смрад. Определить можно легко.
3. Выбросы идут, как правило, после 23:00, запах "держится" до 5-6 утра, но бывает и позже.
4. Замеры контролирующими органами проводятся в дневное время и далеко не на следующий день, результат таких "замеров": состав воздуха в "норме"! Это как ловить преступника через несколько дней после совершения (разбоя, грабежа, убийства и т.п.) на месте преступления. Смех один. Создаётся впечатление, что проверяющий орган заинтересован в непоимке "вора за руку".
P.s. Сколько лет продолжается убийство района? Сколько людей умерло от болезней спровоцированных выбросами этих трёх заводов? И сколько ещё умрёт?!
Заводы должны быть подвергнуты самым жёстким проверка и перенесены в подходящее для них место!
Роман Арапов, Солнечногорск, Россия3 дня назад
1
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X