Petition updateВрачи отключили его от ИВЛ. Наказать частную клинику за жестокую смерть Павла КолесниковаДело о смерти в стоматологии... Рассказываю о результатах массового обращения
J КПушкино, Russia
Oct 10, 2023

Спасибо всем, кто поддержал нас и написал обращение Бастрыкину по нашему делу... Таких оказалось более сотни человек.

Но, увы.... То ли письмо было со слишком мягкими формулировками, то ли это нормально у некоторых представителей органов.. называть белое черным.

В общем, в итоге нас вызвали не в центральный аппарат, а в ГСУ Московской области. Общалась я с дядечкой-майором и его помощницей. якобы проверявшей дело на наличие нарушений. И после этой встречи мне очень долго хотелось отмыться.

Меня почему-то убеждали, что вырезать из видеозаписей важные куски - это нормально.... Что следователь лицо - свободное и спокойно может это делать... Я почему-то считала, что тут должно быть возбуждено уголовное дело против следователя по п. 3 ст. 303 УК РФ, а , оказывается - его даже нельзя отстранить от дела.   Что не отдавать по 4 месяца отеты на ходатайства и не сообщать о приостановке дела - это не нарушение УПК.

Мы раз по 20 объясняли элементарные вещи...И предлагали прийти со своими специалистами-врачами, чтобы они объяснили, какую пургу несут наши оппоненты.

Увы... фактически нас отфуболили, пообещав только "изучить дело".

Поэтому наверное Бастрыкину надо написать письма, указав конкретные нарушения следствия.  Раз при использовании формулировок "В связи с особой сложностью дела... прошу расследовать его в ином месте" - и поддержке общественности нас отфутболивают и нарушений в упор не видят.

Текст обращения я еще не составила. Но, думаю, составлю в ближайшее время. Если у вас есть еще какие-то идеи - пишите мне на почту nika-risk@ yandex.ru В теме письма укажите " по поводу смерти в стоматологии". Спасибо.

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X