Смягчите наказание девушкам, арестованным за танец на Малой Земле

Петиция закрыта

Эта петиция собрала 3 524 подписанта

Проблема

Мы, поддержавшие и подписавшие эту петицию, просим смягчить наказание девушкам, арестованным за танец, исполненный на мемориальном комплексе Малая Земля в городе-герое Новороссийске.

Совершенный ими проступок, безусловно, не является достойным, прежде всего из-за совсем не подходящего для подобных действий места, но явно совершен без злого умысла, по глупости и неосознанности.

Наказание арестом в данном случае не несет никакой педагогической функции, является сомнительным поводом для местных чиновников выслужиться перед вышестоящими, и только ломает будущую жизнь молодым людям, оставляя неизгладимое пятно на их репутации и в личном деле.

До этого случая охрана общественного порядка на территории мемориала не велась должным образом, что подтверждается образованием поблизости несанкционированного пляжа и мест распития спиртных напитков, НО девушки не должны отдуваться за чужие грехи и халатность, а прежде всего - за бездействие местных органов правопорядка.

Мы считаем, что развернутое публичное осуждение их проступка и то время, которое они на данный момент провели под арестом, уже послужили им суровым наказанием, и предлагаем выпустить их на свободу и заменить оставшийся срок наказания посещением обязательной лекции об истории освобождения города-героя Новороссийска.

Сергей ПанкратовАвтор петиции

Адресаты петиции

Кондратьев Вениамин Иванович
врио губернатора Краснодарского края
Чайка Юрий Яковлевич
Генеральный прокурор Российской Федерации
Бастрыкин Александр Ивинович
Председатель Следственного комитета Российской Федерации

Новости этой петиции

Поделиться этой петицией

Петиция создана 26 апреля 2015 г.