

Хапочкина в отставку!
Проблема
3 ноября председатель Сахалинской областной думы А.А. Хапочкин направил в Государственную Думу РФ письмо, в котором от имени всех депутатов думы согласился с новым грабительским распределением нефтегазовых доходов от сахалинских проектов (75% - в федеральный бюджет и только 25% - Сахалину).
В последствии информация об этом письме, наряду с таким же предательским письмом губернатора О.Н. Кожемяко, была использована председателем бюджетного комитета Госдумы А.М. Макаровым для узаконивания отъёма сахалинских денег и широко растиражирована в СМИ. При этом вопрос об отзыве отрицательного заключения на голосование депутатов сахалинского парламента не выносился, а с избирателями - жителями Сахалинской области - и вовсе не обсуждался!
Мы, жители Сахалинской области, считаем поступок Хапочкина вероломным, циничным предательством интересов всех сахалинцев и курильчан! И требуем у депутатов Сахалинской областной Думы снять Хапочкина с должности председателя!
В противном случае мы будем готовы выразить недоверие всем депутатам облдумы, которые проголосуют против этого решения или воздержатся от голосования!
Проблема
3 ноября председатель Сахалинской областной думы А.А. Хапочкин направил в Государственную Думу РФ письмо, в котором от имени всех депутатов думы согласился с новым грабительским распределением нефтегазовых доходов от сахалинских проектов (75% - в федеральный бюджет и только 25% - Сахалину).
В последствии информация об этом письме, наряду с таким же предательским письмом губернатора О.Н. Кожемяко, была использована председателем бюджетного комитета Госдумы А.М. Макаровым для узаконивания отъёма сахалинских денег и широко растиражирована в СМИ. При этом вопрос об отзыве отрицательного заключения на голосование депутатов сахалинского парламента не выносился, а с избирателями - жителями Сахалинской области - и вовсе не обсуждался!
Мы, жители Сахалинской области, считаем поступок Хапочкина вероломным, циничным предательством интересов всех сахалинцев и курильчан! И требуем у депутатов Сахалинской областной Думы снять Хапочкина с должности председателя!
В противном случае мы будем готовы выразить недоверие всем депутатам облдумы, которые проголосуют против этого решения или воздержатся от голосования!
Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 19 ноября 2017 г.