

Присоединение города Мытищи (в границах города) и деревню Челобитьево в состав Москвы.
Проблема
Присоединение города Мытищи (в границах города) вместе с деревней Челобитьево в качестве отдельного района (муниципального округа) в состав СВАО Города федерального значения Москвы,либо в качестве отдельного Административного округа в состав города Москвы.
Мытищи тесно связано с городом федерального значения Москвой тем, как географически но и главное ,что основной завод "Метровагонмаш" выпускает вагоны метро в первую очередь для Московского метрополитена обеспечивая новыми вагонами Московский метрополитен со дня открытия первого участка Московского метрополитена в 1935 году, учитывая то,что основная часть сотрудников работающяя в "Метровагонмаш" проживает в Мытищах тем самым получают подмосковное социальное обеспечение и и все налоги, которые платит ПАО "Метровагонмаш" поступают в Подмосковный бюджет, в случае присоединения Мытищ в состав города Москвы все налоги уплачиваемые ПАО "Метровагонмаш" будут поступать в Московский бюджет учитывая то, что в Москве в настоящий момент наблюдается строительный бум в метростроении и открывается рекордное колличество километров новых линии московского метрополитена а также ко всему этому происходит замена старых поездов метрополитена на абстолютно новые поезда например поезд "Москва" который постепенно вводится на разных линиях метрополитена, учитывая такой потенциал и динамику развития Московского метро где без ввода новых поездов метрополитена а также замена старых поездов на новые просто необходима присоединение Мытищ позволит внести предприятию "Метровагонмаш" значительный вклад в бюджет Москвы по мимо того Правительство Москвы сможет провести модернизацию данного предприятия для наращивания оборотов в деятельности ПАО "Метровагонмаш".
По мимо этого между Мытищами и деревней Челобитьево расположена ТЭЦ-27 "Северная" которая относится к "Мосэнерго" данная ТЭЦ обеспечивает теплом и электроэнергией не только город Мытищи но и Север и Северо-Восток города Москвы.
Также в Мытищах расположен Главный филлиал ВУЗа Российского университета кооперации который при включении городской территории Мытищ в состав Москвы войдёт в число пристижных ВУЗов Москвы, также в Мытищах есть ряд других ВУЗов которые значительно повысят свою престижность, по мимо этого в Мытищах есть Московский Кооперативный Техникум имени Альтшуля который значится высоким уровнем подготовки студентов СПО который также после присоединения Мытищ в состав Москвы будет соответствовать своему названию и станет одним из самых престижных учреждений СПО столицы.
Наибольшая часть населения города Мытищ это примерно 90 % населения работает на территории города Москвы и платит налоги по месту трудоустройства то есть - в бюджет города Москвы.
Также при присоединении городской территории Мытищ к Москве в состав Москвы войдёт участок Акуловского подземного водоканала обеспечивающий город Москву питьевой водой.
В случае присоединения городской территории Мытищ состав города Москвы жители Мытищ получат динамичное развитие инфраструктуры в том числе развитие транспортной инфраструктуры которые позволят улучшить транспортную связанность Мытищ с МКАД и Мытищ с Ярославским шоссе но и позволят продлить линию метрополитена дальше в Мытищи не только давно обещанную станцию метро Челобитьево на улице Борисовка но и станцию метро в центральной части города Мытищи по мимо этого и весь пакет социального обеспечения города Москвы.
Особености присоединения таковы предлагаю присоединить всю городскую территорию Мытищ вместе с деревней Челобитьево. Так-же по левую сторону от Ярославского шоссе между Монинской веткой МЖД и 2-й Институтской улицы данная территория которая принадлежит городу Королёву предлагаю так-же данную территорию площадью 14,5 гектар включить в состав Москвы вместе с остальной территорией города Мытищи включая развязки Ярославского шоссе с Олимпийским проспектом, развязку с Пионерской улицей Большевским проспектом включая примыкающий участок проектируемой трассы Виноградово- Болтино- Тарасовка (участок вдоль мкр Челюскинским до Ярославского шоссе).
Учитывая то,что в составе городской территорий города Мытищи присудствуют ряд обособленных территорий городской черты Мытищ - это воинская часть Мытищ-16 , микрорайон Пироговский и СНТ "Водоканал" (окружённый Национальным парком Лосиный остров) присоединение этих обособленных территорий а также отдельных территорий остальной части Городского округа Мытищи это Федеральное Военное Мемориальное кладбище (которое раположено между деревней Сгонники и воинской частью Мытищи-16) в состав города Москвы ,которые не входят в городскую черту Мытищ и деревни Челобитьево я полностью поддерживаю но это решение зависит уже от усмотрения Мэрии города Москвы и Правительства Московской области они примут решение оставить эти территории в составе Московской области или вместе с городом Мытищи и деревней Челобитьево присоединят в состав Москвы.B
Остальную часть городского округа Мытищи это территории (кроме города Мытищи и деревни Челобитьево) предлагаю отдать Пушкинскому муниципальному району который в ближайшие годы учитывая тенденцию бедет преобразован в городской округ Пушкино. Также небольшой участок Городского округа Мытищи в Национальном парке Лосиный остров между городом Мытищи и Городским округом Балашихи, передать городу наукограду Королёв.
Прошу подписать данную петицию и продвинуть её всеми доступными способами предусмотренными сайтом Change.org а также максиматьно распространить её в различных соц. сетях для привлечения внимания различными СМИ, чтобы Правительство Москвы и Мосгордума обратило внимание на эту петицию и мы добьёмся присоединения Мытищ в состав города Москвы в качестве отдельного района в составе Северо-Восточного АО города Москвы или же в качестве отдельного административного округа города Москвы.

9 867
Проблема
Присоединение города Мытищи (в границах города) вместе с деревней Челобитьево в качестве отдельного района (муниципального округа) в состав СВАО Города федерального значения Москвы,либо в качестве отдельного Административного округа в состав города Москвы.
Мытищи тесно связано с городом федерального значения Москвой тем, как географически но и главное ,что основной завод "Метровагонмаш" выпускает вагоны метро в первую очередь для Московского метрополитена обеспечивая новыми вагонами Московский метрополитен со дня открытия первого участка Московского метрополитена в 1935 году, учитывая то,что основная часть сотрудников работающяя в "Метровагонмаш" проживает в Мытищах тем самым получают подмосковное социальное обеспечение и и все налоги, которые платит ПАО "Метровагонмаш" поступают в Подмосковный бюджет, в случае присоединения Мытищ в состав города Москвы все налоги уплачиваемые ПАО "Метровагонмаш" будут поступать в Московский бюджет учитывая то, что в Москве в настоящий момент наблюдается строительный бум в метростроении и открывается рекордное колличество километров новых линии московского метрополитена а также ко всему этому происходит замена старых поездов метрополитена на абстолютно новые поезда например поезд "Москва" который постепенно вводится на разных линиях метрополитена, учитывая такой потенциал и динамику развития Московского метро где без ввода новых поездов метрополитена а также замена старых поездов на новые просто необходима присоединение Мытищ позволит внести предприятию "Метровагонмаш" значительный вклад в бюджет Москвы по мимо того Правительство Москвы сможет провести модернизацию данного предприятия для наращивания оборотов в деятельности ПАО "Метровагонмаш".
По мимо этого между Мытищами и деревней Челобитьево расположена ТЭЦ-27 "Северная" которая относится к "Мосэнерго" данная ТЭЦ обеспечивает теплом и электроэнергией не только город Мытищи но и Север и Северо-Восток города Москвы.
Также в Мытищах расположен Главный филлиал ВУЗа Российского университета кооперации который при включении городской территории Мытищ в состав Москвы войдёт в число пристижных ВУЗов Москвы, также в Мытищах есть ряд других ВУЗов которые значительно повысят свою престижность, по мимо этого в Мытищах есть Московский Кооперативный Техникум имени Альтшуля который значится высоким уровнем подготовки студентов СПО который также после присоединения Мытищ в состав Москвы будет соответствовать своему названию и станет одним из самых престижных учреждений СПО столицы.
Наибольшая часть населения города Мытищ это примерно 90 % населения работает на территории города Москвы и платит налоги по месту трудоустройства то есть - в бюджет города Москвы.
Также при присоединении городской территории Мытищ к Москве в состав Москвы войдёт участок Акуловского подземного водоканала обеспечивающий город Москву питьевой водой.
В случае присоединения городской территории Мытищ состав города Москвы жители Мытищ получат динамичное развитие инфраструктуры в том числе развитие транспортной инфраструктуры которые позволят улучшить транспортную связанность Мытищ с МКАД и Мытищ с Ярославским шоссе но и позволят продлить линию метрополитена дальше в Мытищи не только давно обещанную станцию метро Челобитьево на улице Борисовка но и станцию метро в центральной части города Мытищи по мимо этого и весь пакет социального обеспечения города Москвы.
Особености присоединения таковы предлагаю присоединить всю городскую территорию Мытищ вместе с деревней Челобитьево. Так-же по левую сторону от Ярославского шоссе между Монинской веткой МЖД и 2-й Институтской улицы данная территория которая принадлежит городу Королёву предлагаю так-же данную территорию площадью 14,5 гектар включить в состав Москвы вместе с остальной территорией города Мытищи включая развязки Ярославского шоссе с Олимпийским проспектом, развязку с Пионерской улицей Большевским проспектом включая примыкающий участок проектируемой трассы Виноградово- Болтино- Тарасовка (участок вдоль мкр Челюскинским до Ярославского шоссе).
Учитывая то,что в составе городской территорий города Мытищи присудствуют ряд обособленных территорий городской черты Мытищ - это воинская часть Мытищ-16 , микрорайон Пироговский и СНТ "Водоканал" (окружённый Национальным парком Лосиный остров) присоединение этих обособленных территорий а также отдельных территорий остальной части Городского округа Мытищи это Федеральное Военное Мемориальное кладбище (которое раположено между деревней Сгонники и воинской частью Мытищи-16) в состав города Москвы ,которые не входят в городскую черту Мытищ и деревни Челобитьево я полностью поддерживаю но это решение зависит уже от усмотрения Мэрии города Москвы и Правительства Московской области они примут решение оставить эти территории в составе Московской области или вместе с городом Мытищи и деревней Челобитьево присоединят в состав Москвы.B
Остальную часть городского округа Мытищи это территории (кроме города Мытищи и деревни Челобитьево) предлагаю отдать Пушкинскому муниципальному району который в ближайшие годы учитывая тенденцию бедет преобразован в городской округ Пушкино. Также небольшой участок Городского округа Мытищи в Национальном парке Лосиный остров между городом Мытищи и Городским округом Балашихи, передать городу наукограду Королёв.
Прошу подписать данную петицию и продвинуть её всеми доступными способами предусмотренными сайтом Change.org а также максиматьно распространить её в различных соц. сетях для привлечения внимания различными СМИ, чтобы Правительство Москвы и Мосгордума обратило внимание на эту петицию и мы добьёмся присоединения Мытищ в состав города Москвы в качестве отдельного района в составе Северо-Восточного АО города Москвы или же в качестве отдельного административного округа города Москвы.

Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 27 января 2017 г.