

Освободить из индийской тюрьмы невиновных украинских моряков с судна "Seaman Guard Ohio".
Проблема
Пиратство – морская чума 21 века. В 2012 г. только возле берегов Сомали пираты захватили более 110 суден. Количество захваченных суден из года в год растет, а цивилизованный мир не может справиться с бандой безграмотных головорезов. Уверены, что все помнят историю с судном «Фаина» и совсем свежую историю судна «Блида».
Наши родные, работая на судне "Seaman Guard Ohio", неоднократно проводили антипиратские операции, обеспечивая безопасность торговых судов, проходивших опасные зоны Индийского океана.
18.10.2013г. их незаконно задержали индийские правоохранители по надуманным основаниям.
Они работали, рискуя жизнью, а теперь находятся в индийской тюрьме по совершенно надуманным обвинениям индийских властей.
Наши отцы и мужья стали жертвами отсутствия международных конвенций, регулирующих статус частной охраны на море, которая обеспечивает безопасность торговых судов.
Мы очень обеспокоены! Нам достоверно не известно о состоянии их здоровья, как физического так и психологического, но известно, что у них не хватает питьевой воды, еды, одежды, а спать вынуждены на голом цементе. У нас нет возможности связаться с ними, чтоб хоть морально поддержать их.
Нам известно, что Индия обычно не торопиться с расследованием и судебным рассмотрением, и никто не знает на сколько времени может затянуться пребывание наших родных в индийской тюрьме
Просим Правительство Украины вмешаться в сложившуюся ситуацию и предпринять все необходимые и действенные меры по скорейшему возвращению наших родных на Родину!
С Уважением и надеждой на Вашу помощь, родственники арестованных моряков судна "Seaman Guard Ohio", друзья, коллеги и просто неравнодушные люди.
P.S. В июле 2014г. команда Seaman Guard Ohio была оправдана и решение высшего суда штата ТамилНаду вступило в законную сило, но полиция до сих пор отказывается исполнить решение суда и не возвращает мужчинам паспорта и личные вещи.

Проблема
Пиратство – морская чума 21 века. В 2012 г. только возле берегов Сомали пираты захватили более 110 суден. Количество захваченных суден из года в год растет, а цивилизованный мир не может справиться с бандой безграмотных головорезов. Уверены, что все помнят историю с судном «Фаина» и совсем свежую историю судна «Блида».
Наши родные, работая на судне "Seaman Guard Ohio", неоднократно проводили антипиратские операции, обеспечивая безопасность торговых судов, проходивших опасные зоны Индийского океана.
18.10.2013г. их незаконно задержали индийские правоохранители по надуманным основаниям.
Они работали, рискуя жизнью, а теперь находятся в индийской тюрьме по совершенно надуманным обвинениям индийских властей.
Наши отцы и мужья стали жертвами отсутствия международных конвенций, регулирующих статус частной охраны на море, которая обеспечивает безопасность торговых судов.
Мы очень обеспокоены! Нам достоверно не известно о состоянии их здоровья, как физического так и психологического, но известно, что у них не хватает питьевой воды, еды, одежды, а спать вынуждены на голом цементе. У нас нет возможности связаться с ними, чтоб хоть морально поддержать их.
Нам известно, что Индия обычно не торопиться с расследованием и судебным рассмотрением, и никто не знает на сколько времени может затянуться пребывание наших родных в индийской тюрьме
Просим Правительство Украины вмешаться в сложившуюся ситуацию и предпринять все необходимые и действенные меры по скорейшему возвращению наших родных на Родину!
С Уважением и надеждой на Вашу помощь, родственники арестованных моряков судна "Seaman Guard Ohio", друзья, коллеги и просто неравнодушные люди.
P.S. В июле 2014г. команда Seaman Guard Ohio была оправдана и решение высшего суда штата ТамилНаду вступило в законную сило, но полиция до сих пор отказывается исполнить решение суда и не возвращает мужчинам паспорта и личные вещи.

Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 25 ноября 2013 г.