署名活動についてのお知らせЗащитите породных животных в нашей стране!Бурматов предложил обложить налогами заводчиков породистых собак и кошек
Людмила РытиковаMoscow, ロシア
2023/08/01

Под видом борьбы с так называемыми "черными" заводчиками, Первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов предложил обложить налогами заводчиков породистых собак и кошек. По своей любимой привычке спросить, что думают по этому поводу сами заводчики он и не подумал.

Вот что сказала руководитель питомника доберманов "Аскания" Анна Пехташева: «Это очень вредная идея. Надеюсь, как и большинство заводчиков, составляющих культурное собаководство страны, что она не будет принята. Инициатива ударит по ответственным профессиональным заводчикам. А те, которые, по словам депутата, занимаются незаконным делом, просто уйдут от этих налогов, и бизнес их продолжится».

声を届けよう
今すぐ賛同
リンクをコピー
Facebook
WhatsApp
X(旧:Twitter)
Eメール