Перестаньте вырубать Юнтоловский заказник!

Петиция закрыта

Эта петиция собрала 807 подписантов

Проблема

Из года в год вырубается Юнтоловский заказник. По куску территории выводится из статуса заказника и безжалостно вырубаются. Сейчас нацелились на вырубку 37 га сразу, чтобы продолжить Шуваловский проспект до Камышовой улицы.

Строительство планируется на территории, ранее выведенной из состава Юнтоловского заказника и потерявшей охранный статус. Но фактически она остается неотъемлемой частью Юнтоловского природного комплекса, где растут деревья и кустарники, в том числе занесенные в Красную книгу РФ. Юнтоловский заказник (clck.ru/EpAbc) является особо охраняемой природной территорией (ООПТ) и имеет особое природоохранное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение.

На протяжении трассы будет фактически уничтожен правый берег реки Глухарки, который служит местом обитания и гнездования многих видов птиц. Дорога нанесёт серьёзный ущерб и негативно повлияет на экосистему ООПТ.

avatar of the starter
Ирина НаумоваАвтор петиции

Адресаты петиции

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Беглов А. Д.
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Беглов А. Д.

Новости этой петиции

Поделиться этой петицией

Петиция создана 1 декабря 2018 г.