Наталья ГореваБийск, Россия
27 сент. 2026 г.

Лед возвращается: арену «Прогресс» в Бийске готовят к открытию

 

В Бийске продолжается подготовка ледовой арены «Прогресс» к запуску. Современный спортивный объект был построен в рамках государственно-частного партнёрства по региональному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

 

Появление ледовой площадки стало важным этапом развития спортивной инфраструктуры города и создало дополнительные возможности для занятий хоккеем и фигурным катанием.

 

В июле 2021 года между администрацией Бийска в лице МКУ «Управление капитального строительства Администрации города Бийска» и ООО «Сибирский центр строительных материалов» было заключено концессионное соглашение. Изначально оно должно было действовать до 31 декабря 2027 года.

 

Однако в начале 2026 года руководство компании обратилось в администрацию города с просьбой досрочно расторгнуть соглашение. В качестве обеспечительной меры по определению суда от 21 августа 2026 года ледовую арену передали на ответственное хранение и эксплуатацию МБУ ДО «Спортивная школа „Дельфин“».

 

Сейчас на объекте ведутся работы по подготовке к возобновлению деятельности. Специалисты проводят техническое обслуживание, частично меняют комплектующие ледовой площадки, а также готовят к пусконаладочным работам системы охлаждения льда и вентиляции.

 

Одновременно решаются организационные вопросы: сформирован штат сотрудников и разрабатывается расписание тренировок и массовых катаний.

 

Предварительно открыть ледовую арену «Прогресс» планируют в декабре 2026 года. Администрация Бийска продолжает подготовку объекта к приёму спортсменов и посетителей.

 

Фото: пресс-центр администрации Бийска

Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X