Ввести НОВЫЕ принципы ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

Петиция закрыта

Эта петиция собрала 860 подписантов

Проблема

МОЯ РОССИЯ – ЛЕСНАЯ СТРАНА!

ЛЕС - ГАРАНТ ЖИЗНИ РОССИЯН И БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ

 Мы, Граждане России, на основании своих Конституционных прав, сообщаем Вам, что:

1.     ЛЕС – ключевой регулятор климата в континентальных масштабах.

2.     Россия ЛИШИЛАСЬ своего ЛЕСА!  

3.     Уничтожение леса совпало с процессом глобального изменения климата и сформировало хаотичный и катастрофичный климат на территории всей страны. 

4.     Лесозаготовительная отрасль умрет в ближайшие 5 лет.

5.     Экономические потери от потери леса в сотни раз превышают прибыль от его заготовки.

 

Проанализировав множество работ по лесной теме, вышедших с последнее время в СМИ и научной печати, выслушав множество мнений специалистов, экспертов и простых людей, основываясь на лучших достижениях мировой науки, МЫ ТРЕБУЕМ ВВЕСТИ НОВЫЕ ПРИНЦИПЫ ВЕДЕНИЯ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА:

 

Принцип 1. НЕ САЖАЛ – НЕ РУБИ – устойчивое развитие лесной отрасти за счет лесных плантаций в нарушенных и трансформированных землях лесного фонда.  

Принцип 2 СОХРАНЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ЛЕСНОГО НАСЛЕДИЯ – постепенные и полный уход лесозаготовительной отрасли из естественных лесов России, восстановление нарушенных лесов.

Принцип 3. РОССИЯ – ЛЕСНАЯ СТРАНА – развитие экотуризма на мировом уровне, создание системы национальных парков, природных парков и т.д. в оставшихся естественных лесах и восстанавливающихся лесах, введение туристического экологического сбора.

 

avatar of the starter
Андрей ЖужаАвтор петиции

Новости этой петиции

Поделиться этой петицией

Петиция создана 19 февраля 2018 г.