зоя никольскаяМосква, Rusia
25 jul 2020

Друзья, до ухода в отпуск всех бюрократических контор, нам нужно с вами сделать максимум. 

Но, к сожалению, мало людей, которые не только заявляют "мы с вами", но и делают дело, собственно, куют победу.

Нужны люди-человеки, которые возьмутся отправить письма в ветеринарные Вузы. Текст готов, количество Вузов на человека зависит от количества участвующих. Призываю советовавших распространять информацию о вреде онихэктомии присоединяться к благому делу. Связь через nzoya@mail.ru 

Прошу откликнуться только тех, кому не придется напоминать о взятых обязательствах.

А сейчас, помимо того, что уйдут письма в Правительство, давайте отправим письма господину Патрушеву, Министру сельского хозяйства https://mcx.gov.ru/feedback/ 

Текст:

Министру сельского хозяйства Патрушеву Д.Н.

Уважаемый  Дмитрий Николаевич,

прошу Вас дать указание директору Департамента ветеринарии Новиковой М.В. довести до сведения Управлений ветеринарии субъектов Российской Федерации информацию, которая содержится в письме   № 25-И-5665/ОГ-4170 от 14.07.2020 за подписью Заместителя директора Департамента ветеринарии Белошапки Е.В., отправленного в мой адрес.

Привожу цитату из вышеуказанного письма, которую считаю необходимым довести до сведения Управлений ветеринарии субъектов Федерации:

«В настоящее время,  ветеринарными клиниками и частными ветеринарными врачами, взявшими на себя ответственность за проведение операции «онихэктомия», нарушаются требования пункта 7 Правил*, так как не гарантируется применение лекарственных средств и методов, исключающих отрицательное влияние на животных при диагностике, лечении и профилактике, а также не гарантируется безопасность ветеринарных мероприятий для здоровья животного».

* - Правила оказания платных ветеринарных услуг № 898 от 06.08.1998

С уважением,

ФИО от имени 162 тысяч сторонников запрета нелечебных операций на животных без медицинских показаний

 

Apoya la petición ahora
Firma esta petición
Copiar enlace
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
E-mail
X