Анастасия КушнирСанкт-Петербург, Russia
Dec 24, 2018

"...Либо мы добьемся, чтобы это дело стало резонансным и послужило толчком для раскрытия многих подобных преступлений, либо нас продолжат РЕЗАТЬ И СТРИЧЬ"

Из комментариев к очередному обновлению к нашей ПЕТИЦИИ с требованием проведения честного расследования убийства сына и наказания убийц по закону:

Юрий Файнберг - ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО!
"...Либо мы добьемся, чтобы это дело стало резонансным и послужило толчком для раскрытия многих подобных преступлений, повлияв на работу МВД, либо продолжится беспредел силовиков, и мы все, и наши близкие останемся бессильным и бесправным населением, которое "должно резать или стричь"...."
ХРОНИКА крайних событий по делу : Вновь назначенный Руководитель СУ Свердловской обл. генерал Богинский М.В возобновил проведение дополнительной проверки в порядке ст.105 УПК РФ- Убийство. Но! Обл прокуратура в лице обл. прокурора г-на Охлопкова С.А, прокурора Чукреева В.А. и...( вы не поверите!) прокурора Чернышова а.ю.... и да, именно этот самый прокурор Чернышов ( тогда ещё районный прокурор) в 2005 году и формировал документы по "дтп", которого на самом деле НЕ БЫЛО! Именно он цинично глумился на нами, родителями, требуя, издеваясь, вновь и вновь писать ходатайства, которые он просто ИГНОРИРОВАЛ! - 17 заявлений! было написано нами о создании следственной группы и проведении объективного и честного расследования и все они были Чернышовым проигнорированы! И... спустя годы беспрерывной БИТВЫ, - вновь идут ОТКАЗЫ-ОТПИСКИ , в том числе и от Чернышова, что вполне ПОНЯТНО... Как ПОНЯТНО и то, что дело в судах в разные периоды- и в 2005 году и в 2013 годах -" рассматривала" с отказным результатом одна и та же судья Мирошниченко Т.И., хотя заявлен был второй раз другой судья, и поэтому мы и не ходатайствовали во второй раз об отводе г-жи Мирошниченко ...Получается, что куда-бы не обращались все возвращается к тем "служителям закона" , которые просто преступно ! проигнорировали или "не увидели" явного ПРЕСТУПЛЕНИЯ изначально! Поэтому так необходима помощь ЛЮДЕЙ в поддержке нашей петиции и мы благодарны всем, кто подписал и подписывает нашу петицию, несмотря на такой срок происшедшей трагедии!..."

Мама Олега Татьяна Константиновна.

На фотографии: растерзанный российскими силовиками Олег Вахрушев

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X