Выделите необходимую сумму для приобретения жизненно необходимого лекарства "Зелбораф" в количестве 8 упаковок!

Эта петиция собрала 146 подписантов

Проблема

Доброго времени суток! Прошу всех неравнодушных людей помочь моей подруге Вороновой Олесе в получении жизненно необходимого лекарства "Зелбораф". Наше здравоохранение пообещало выделить деньги на 8 упаковок данного препарата,но их Олеся до сих пор не получила. Я никого не виню,а просто желаю всем здоровья!

Вот история моей подруги: 

В 2009 году Олеся пришла во Владимирский ОКОД удалять родинку на плече,та увеличилась в размерах и стала кровоточить.Результат биопсии показал- Меланома кожи.Почти месяц в больнице после операции(было широкое иссечение кожи ),пожелание врачей не загарать ,проверяться у них каждые три месяца и всё...казалось бы живи дальше и радуйся.Тогда 6 лет назад никто не объяснил,что Меланома-один из самых агрессивных видов рака.Что болеющие меланомой составляют всего 4% от общей онкологии,но 80%летальных исходов!!!Понимание ,что это не просто родинка пришло в 2011 году,когда произошёл рецидив в лимфоузел на шее.Снова операция,снова комиссия в ОКОД,где "добрые" тётеньки врачи подробно объяснили,что Это не лечится,что не поддаётся ни химио ни физио терапии.Была назначена иммунотерапия.Зачем?Это позднее объяснила тоже добрая тётя химиотерапевт. Когда, прождав почти 2 месяца бесплатных лекарств для этой иммунотерапии,узнав что не попала в списки счастливчиков,за которых лекарство будет покупать государство,было принято решение покупать их самостоятельно.Но химиотерапевт объяснила,что уже поздно начинать это лечение,так как это лекарство принимается сразу после операции.При этом успокоила :"Не переживайте!Это всё равно лекарство больше морального воздействия".Слава Богу, вот так не принимая моральных лекарств,без химиотерапии, проходит ещё три года.И казалось бы болезнь отступила.Но всё повторяется в 2014,метостаз в руку.В этот раз после операции предложили химиотерапию.Вопрос зачем?Если не помогает?Зачем травить организм который все эти годы боролся как мог самостоятельно?Просто потому что это единственная стандартная форма лечения во Владимире.В этот раз уже отказывается от химиотерапии Олеся.Меньше чем через год болезнь стала прогрессировать,стали появляться всё новые метостазы в мягких тканях,расцвели во всю и уже стали видны и на рентгене метостазы в лёгком.Хотя предыдущие снимки не показывали ничего.Потому что мельчайшие очаги можно увидеть только в КАТЭ,что тоже не было проведено в предыдущий раз. Было принято решение о лечении в Москве.Там в РОНЦ провели Олесе полное обследование ,выявили наличие мутации BRAF,дали рекомендательную справку на препарат Зелбораф,который способен бороться с меланомой.С марта 2015 года Олеся и все её близкие пытаются от Владимирского здравоохранения добиться хотя бы в этот раз помощи на приобретение данного лекарства!Препарат очень дорогой!Средняя стоимость одной упаковки (240 мг -56 таблеток) 110 тысяч рублей!Принимать его нужно 960 мг в месяц(4 таблетки 2 раза в день) т.е.4 упаковки в месяц!!! А в это время врачи РОНЦ им.Блохина пытаются приостановить болезнь комбинированной химиотерапией!

 

avatar of the starter
Мария ТыновскаяАвтор петиции

Адресаты петиции

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Руководитель Лёзов А.М.
Руководителю А.М.Лёзову
Руководителю А.М.Лёзову

Новости этой петиции

Поделиться этой петицией

Петиция создана 11 ноября 2015 г.