

Друзья,
пока мы работаем по направлению "скверного Храма", предлагаем вам принять участие также в других событиях нашего города, которые требуют внимания.
1. С позитивного
По инициативе Парков и скверов Екатеринбурга и при поддержке других чудесных сообществ с берегов Исети приглашаем ВСЕХ в традиционные апрельские выходные на первый весенний субботник 21 апреля в 12:00!
Мы бы прибрались в сквере у воды , но там и так чисто и поэтому мы, пользуясь случаем, покажем Вам наш Сад! и вместе встретим весну, приводя планету после зимы в порядок. Карту субботника и подробные инструкции о правилах раздельного сбора мусора мы выложим чуть позже, а пока просто занесите эту дату в свой календарь! 21 апреля в 12:00 ждем всех в саду Нурова на выдачу инвентаря, инструктаж, а также для обмена улыбками и созидательным настроем)
Сад Нурова находится по адресу: Чапаева, 1.
Группа сообщества ВКонтакте: ТУТ.
2. И об очередной вырубке в центре города
Для тех, кто не в курсе, Администрация планирует очередное благое дело для все с нами - реконструкцию Зеленой рощи. Казалось бы, что тут плохого? Да то, что проект реконструкции обошелся нам с вами (потому что мы наполняем бюджет) в 160млн рублей, сводится к вырубке более 200 деревьев (из которых более 50 - огромные сосны!), не включает в себя действительно необходимых действий (как то устройство дренажей и водоотвод, к примеру) и так далее. Да и вообще, после общественных слушаний и выдачи замечаний, никто не удосужился внести изменения. В общем, в очередной раз, "благо" какое-то у нас странное...
Ознакомиться со статьей можно ТУТ (обязательно посмотрите видео!), там же ниже указаны действия, которые вы можете сделать, чтобы донести в очередной раз до власти свое мнение.
Подписать петицию можно ЗДЕСЬ.
Ну и продолжаем бороться за наш с вами сквер у Театра Драмы!:)
#СадНурова #Мызасквер #скверубыть