

Просим реализовать возможность комфортного пешеходного и вело-движения по Золотому мосту
Проблема
На протяжении нескольких лет Золотой мост отменно выполняет свою основную - транзитную - функцию. И в то же время Золотой мост стал главной достопримечательностью города, непрестанно находится в фокусе внимания как горожан, так и туристов.
К сожалению, движение по Золотому мосту сегодня возможно только на автотранспорте, хотя пешая прогулка по мосту стала бы привлекательным туристическим мероприятием, открывающим уникальный вид на город. Также и горожане могли бы совершать пешие и вело-прогулки по мосту, целенаправленно переходить из одного района города в другой.
Сегодня движение автотранспорта по Золотому мосту осуществляется по трем полосам движения в каждом направлении. Очевидно, что такая ширина дороги избыточна и не требуется для беспрепятственного движения транспорта по мосту.
Настоящая петиция создана с целью привлечь внимание городских властей к идее организации пешеходного и вело-движения по Золотому мосту за счет сужения автомобильной дороги с трех до двух полос движения в каждом направлении, а освободившееся пространство моста использовать с одной стороны - для вело-движения, с другой - для создания комфортной пешеходной зоны.

Проблема
На протяжении нескольких лет Золотой мост отменно выполняет свою основную - транзитную - функцию. И в то же время Золотой мост стал главной достопримечательностью города, непрестанно находится в фокусе внимания как горожан, так и туристов.
К сожалению, движение по Золотому мосту сегодня возможно только на автотранспорте, хотя пешая прогулка по мосту стала бы привлекательным туристическим мероприятием, открывающим уникальный вид на город. Также и горожане могли бы совершать пешие и вело-прогулки по мосту, целенаправленно переходить из одного района города в другой.
Сегодня движение автотранспорта по Золотому мосту осуществляется по трем полосам движения в каждом направлении. Очевидно, что такая ширина дороги избыточна и не требуется для беспрепятственного движения транспорта по мосту.
Настоящая петиция создана с целью привлечь внимание городских властей к идее организации пешеходного и вело-движения по Золотому мосту за счет сужения автомобильной дороги с трех до двух полос движения в каждом направлении, а освободившееся пространство моста использовать с одной стороны - для вело-движения, с другой - для создания комфортной пешеходной зоны.

Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 18 августа 2015 г.