
Наташа Волонтер
Россия
8 ОКТ. 2020 Г. —
Друзья наши, любимые и уже родные, здравствуйте!
Продолжаю кричать о помощи!
Тихим сапом идёт пристрой. С одной из закрывающихся передержек, вопрос почти решён. От безвыходности придётся перевозить их к дяде Жене, где и так восемь наших собак. Конечно, мы понимаем, что на такое количество собак, времени будет только на накормить и прибрать, но зато не на улице. По возможности будем ездить, передержка за городом, автомобиля у меня к сожалению, нет, и ездить часто и заниматься с ними как до этого я не смогу.
Энтерит косит всех на прополую, на сегодня в клинике Айболит 4 энтеритных щенка, к огромному сожалению, не удалось спасти Марика и Альфу! Врачи сделали все, что смогли, но ...
На подходе эпидемия чумки и это страшно!
На улице холодает, уже минусовые температуры ночами, а будки мы так и не построили, потому-что долги из клиник растут со страшной силой!!!
Что вперёд делать я уже не знаю, планировать что-либо не реально!
Каждый божий день звонки с просьбой помочь, много звонков, но мы на самом деле не можем помочь всем!!! Простите!!! Люди находят больных или брошенных животных, а сами не делать ни чего не желают и пытаются переложить ответственность на кого то.
Сегодня звонила женщина, собаку сбила машина, страшнейшая черепно-мозговая травма, отёк мозга, собака не реагирует и скорее всего в коме. Женщина оплатила стационар до утра и всё. Я звонила в клинику, утром мне позвонят по состоянию и возможно нужно будет помочь ей, если она переживет эту ночь.
Так же нашли сегодня щенка, в очень плачевном состоянии, это просто кошмар!!! Видимо погрызли собаки или может куда то попал по машину или еще куда, кость как после мясорубки, вердикт врачей ампутация. Щенок, совсем ребёнок, ему нужна помощь!!! Понимаем, что никому он не нужен ни сейчас, ни потом без лапы, а что делать? Я не знаю как быть.
Мне кажется, что надо заканчивать со всем этим, но не дают! Каждый день просто разрывается сердце от всего что видишь! Переживаешь их боль, плачешь вместе с ними. И в тот же момент понимаешь, а кто ещё сможет взять за них ответственность? Кто ещё решится взвалить на себя очередного калеку?! Нас мало, волонтеров, которые идут на такие риски! Мы идём на это только в надежде на добрых людей, которые так же хотят помогать, но могут помочь только финансово. Но так же мы понимаем, что никто никому ничем не обязан и требовать мы ничего не можем. И то что мы можем остаться один на один без помощью извне и с сотней животных это огромный риск, прежде всего мы рискуем жизнями этих животных, ну и риск погрязнуть в огромных долгах это дело второе.
Спасибо всем клиникам горда, за то что доверяют мне! Суммы долга иногда переваливают за сотню! Для нас это огромные суммы, учитывая что каждый день тратятся средства ещё и на питание, вакцины и т. д.
И каждый день просьбы, каждый день десятки звонков!!!
В сотню животных куратором, которых я являюсь не входят те, кого нашли люди и приютили у себя на время, до пристроя, а их тоже уже десятки. И надо переводить деньги то на еду, то на обработку от паразитов, то на вакцинацию. Спасибо этим людям, что не пожалели уголка в своём жилище для несчастных и брошенных!!!
За последние три дня домой уехали собачка Пальма, котёнок Рыжик и кошечка Мила!
Мы стараемся пристроить как можно больше животных, но это очень и очень сложно!!!
Друзья! Огромное вам спасибо за то, что вы есть!!!
Это вы спасаете эти жизни! Я просто не представляю, сколько ребят погибло бы без вас, ведь каждый из этой сотни и те кто уже пристроены нуждались в помощи человека и их жизни были в опасности!
СПАСИБО ВАМ❤
У нас на сегодня на попечении более 100 хвостиков, цифра эта не меняется из дня в день, потому что пристроя практически нету, и практически каждый день появляется новый питомец или травмированный или брошенный, если кого то и пристраиваем, то на его место попадает новый питомец, нуждающийся в помощи! И все они хотят кушать каждый день и многим из них необходимо лечение. Мы уже на грани, скоро нам не на что будет лечить и кормить наших питомцев!
Помощь для подопечных нашей группы можно оказать на:
Карту сбербанка
номер 4276090012388633 на имя Наргизы Шавкатовны М.
Яндекс кошелёк 410015190459933
киви кошелек KEIT238
paypal katrin238@yandex.ru
Так же можете оплатить лечение наших собак после операций в клинике Айболит г. Улан-удэ, перевести деньги за лечение туда.
Адрес ул. Ключевская 55 а, тел: +7‒9021‒68‒45‒86, +7 (3012) 68-45-86
регистратура +7‒9021679472
Куратор Наргиза Шакатовна Муминова
У нас огромное количество питомцев в клиниках и на передержках, всё платно, поэтому расходы огромны!
Подробная информация в у нас в группах https://vk.com/public178396773
Отчет о поступлениях будет в группе тут - Ушки, лапки, хвостик 03! https://vk.com/board178396773
Дорогие друзья, ставьте лайки, подписывайтесь на канал Ушки, лапки, хвостик 03 , щелкайте рекламу, делитесь в соцсетях!
Заранее всем спасибо ❤
Не жалейте РЕПОСТЫ!!!!!!
Чем больше репостов тем больше шанс нашим питомцам обрести семью!!!! Слева около статьи есть значки, нажмите на них и репост автоматически будет в твитере, фэйсбуке, контакте, одноклассниках!