Обновление к петицииПросим Вас ввести должность Уполномоченного по защите животных!Нас 1600! Новости. Обращения.

Кристина АкчуринаMagadan, Россия
29 февр. 2016 г.
Уважаемые единомышленники!
Я благодарю каждого из Вас, кто поставил подпись и поддержал животных!
Несмотря на ежедневные усилия по их спасению, ситуация продолжает ухудшаться.
Весь февраль неприятные новости поступали из многих регионов страны. И власти, и догхантеры снова начали травить животных, будто наперегонки – в Казани, Барнауле, и Краснодаре. В Ельце собак расстреливают на улицах. А исполняющая обязанности мэра Петрозаводска Ирина Мирошник 15 февраля сообщила, что «гуманные методы отлова не работают» и пообещала населению решить, как же изменить ситуацию.
Во второй половине месяца все были шокированы найденным видео, на котором подростки-садисты казнили несчастного кота.
Сегодня утром получили еще одно сообщение, на этот раз из Иркутска. В воскресенье неизвестное лицо насквозь прострелило собаку из арбалета. К счастью, собака осталась жива. Стрела не задела сердце и печень. Подробности - https://www.facebook.com/groups/1481143918865220/permalink/1560748540904757/
Друзья!
Наша цель – собрать максимально возможное количество подписей и донести мнение населения до представителей власти.
Пока наши петиции собирают голоса, предлагаю Вам отправить индивидуальные обращения в Администрацию Президента - letters.kremlin.ru.
Вот примерный текст:
«Уважаемый Владимир Владимирович!
В нашей стране сложилась ужасная ситуация с домашними и дикими животными. Они совершенно беззащитны.
По всей России каждый день неравнодушные люди видят проявления человеческой жестокости и делают все возможное, чтобы помочь собакам и кошкам, ставшим жертвами этой жестокости.
На прошлой неделе многие СМИ обратили внимание на ужасное видео из Рязани, на котором подростки-живодеры казнили несчастного кота, привязав к его животу петарду. В результате взрыва животное погибло на месте в страшных мучениях.
О скольких случаях подобных издевательств не известно населению и полиции?
Новая шокирующая новость поступила 29 февраля из Иркутска – была найдена собака, насквозь пробитая самодельной стрелой для арбалета. Сейчас собака находится в ветеринарной клинике, где специалисты пытаются спасти ее жизнь. Хочу обратить внимание на то, что оказывали помощь несчастной жертве неизвестного стрелка женщины-героини, случайно оказавшиеся рядом.
Каждый день неравнодушные люди - герои невидимого фронта - пытаются побороть невиданное количество агрессии, направленное против самых слабых и беззащитных. К сожалению, это не всегда удается.
Если неподготовленный человек зайдет на страницу любой зоозащитной группы любого города России в любой социальной сети, у него может произойти нервный срыв от фото животных, изувеченных самыми немыслимыми способами и просьб о помощи, сливающихся в один общий крик «За что?! Кто это сделал?! Кто понесет наказание?! Когда же это кончится?!»
Проблема бездомных животных – это ОГРОМНАЯ проблема социальной сферы. Кроме того, это проблема нравственности и воспитания. То, что происходит сейчас, показывает, что общественное сознание многих граждан нашей страны находится на предельно возможном низком уровне.
Борьба с догхантерами, психически нездоровыми людьми, садистами, а еще - с подростками, которые издеваются над беззащитными животными; работа с искалеченными кошками и собаками, попытки вернуть потерявшихся животных владельцам, которые отказываются от них, постоянный поиск денег на корм и лечение – все эти факторы негативно влияют на психическое и физическое здоровье тех, кто взвалил на себя практически непосильную ношу и пытается хоть как-то улучшить ситуацию в своем городе. Выдерживать все это долгое время без последствий просто невозможно! У людей ухудшаются отношения с друзьями и соседями, сокращается свободное время на общение с семьей, большое количество денег уходит на оказание помощи животным. От бессонных ночей, проведенных возле искалеченных собак или кошек, страдает производительность труда на рабочем месте. Естественно, настроение и моральное состояние человека нельзя назвать радостным.
До каких пор граждане самостоятельно будут пытаться решить проблему государственного масштаба?
Что касается регулирования численности бездомных животных, то основной способ, выбранный в России – это уничтожение. Мировая практика показывает, что есть другие способы, более подходящие современному, цивилизованному и уважающему себя государству.
Вместо массового уничтожения собак и кошек я, как и тысячи неравнодушных граждан России, предлагаю создать государственные приюты для бездомных животных и разработать программу поддержки всех животных – домашних и диких, включающую в себя комплекс мер для решения множества проблем, связанных со взаимодействием человека и животных в современной России.
Я прошу Вас, Господин Президент, учредить должность Уполномоченного по защите животных, чтобы изменить ситуацию в стране.»
Хочу напомнить, что у нашей петиции есть две международные версии на разных платформах:
1) http://www.thepetitionsite.com/takeaction/841/487/906/
Как заполнить:
First name - имя
Last name - фамилия (латинскими буквами)
E-mail
Выбор страны
Address - сначала улица и номер дома, потом город
ZIP - индекс
И нажимаем SIGN NOW!
2) https://secure.avaaz.org/en/petition/Vladimir_Putin_the_President_of_Russian_Federation_Tell_President_Putin_to_appoint_the_Commissioner_for_Animal_Welfare/
Если Вы еще не подписывали, пожалуйста, сделайте это!
Большое спасибо за помощь!
Все получится!
Всех благ!
Подписать
Подписать петицию
Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X