Присоединение города Мытищи (в границах города) и деревню Челобитьево в состав Москвы.

9 867

Проблема

Присоединение города Мытищи (в границах города) вместе с деревней Челобитьево в качестве отдельного района (муниципального округа) в состав СВАО Города федерального значения Москвы,либо в качестве отдельного Административного округа в состав города Москвы.

Мытищи тесно связано с городом федерального значения Москвой тем, как географически но и главное ,что основной завод "Метровагонмаш" выпускает вагоны метро в первую очередь для Московского метрополитена обеспечивая новыми вагонами Московский метрополитен со дня открытия первого участка Московского метрополитена в 1935 году, учитывая то,что основная часть сотрудников работающяя в "Метровагонмаш" проживает в Мытищах тем самым получают подмосковное социальное обеспечение и и все налоги, которые платит ПАО "Метровагонмаш" поступают в Подмосковный бюджет, в случае присоединения Мытищ в состав города Москвы все налоги уплачиваемые ПАО "Метровагонмаш" будут поступать в Московский бюджет учитывая то, что в Москве в настоящий момент наблюдается строительный бум в метростроении и открывается рекордное колличество километров новых линии московского метрополитена а также ко всему этому происходит замена старых поездов метрополитена на абстолютно новые поезда например поезд "Москва" который постепенно вводится на разных линиях метрополитена, учитывая такой потенциал и динамику развития Московского метро где без ввода новых поездов метрополитена а также замена старых поездов на новые просто необходима присоединение Мытищ позволит внести предприятию "Метровагонмаш" значительный вклад в бюджет Москвы по мимо того Правительство Москвы сможет провести модернизацию данного предприятия для наращивания оборотов в деятельности ПАО "Метровагонмаш".
По мимо этого между Мытищами и деревней Челобитьево расположена ТЭЦ-27 "Северная" которая относится к "Мосэнерго" данная ТЭЦ обеспечивает теплом и электроэнергией не только город Мытищи но и Север и Северо-Восток города Москвы.

Также в Мытищах расположен Главный филлиал ВУЗа Российского университета кооперации который при включении городской территории Мытищ в состав Москвы войдёт в число пристижных ВУЗов Москвы, также в Мытищах есть ряд других ВУЗов которые значительно повысят свою престижность, по мимо этого в Мытищах есть Московский Кооперативный Техникум имени Альтшуля который значится высоким уровнем подготовки студентов СПО который также после присоединения Мытищ в состав Москвы будет соответствовать своему названию и станет одним из самых престижных учреждений СПО столицы.

Наибольшая часть населения города Мытищ это примерно 90 % населения работает на территории города Москвы и платит налоги по месту трудоустройства то есть - в бюджет города Москвы.

Также при присоединении городской территории Мытищ к Москве в состав Москвы войдёт участок Акуловского подземного водоканала обеспечивающий город Москву питьевой водой.

В случае присоединения городской территории Мытищ состав города Москвы жители Мытищ получат динамичное развитие инфраструктуры в том числе развитие транспортной инфраструктуры которые позволят улучшить транспортную связанность Мытищ с МКАД и Мытищ с Ярославским шоссе но и позволят продлить линию метрополитена дальше в Мытищи не только давно обещанную станцию метро Челобитьево на улице Борисовка но и станцию метро в центральной части города Мытищи по мимо этого и весь пакет социального обеспечения города Москвы.

Особености присоединения таковы предлагаю присоединить всю городскую территорию Мытищ вместе с деревней Челобитьево. Так-же по левую сторону от Ярославского шоссе между Монинской веткой МЖД и 2-й Институтской улицы данная территория которая принадлежит городу Королёву предлагаю так-же данную территорию площадью 14,5 гектар  включить в состав Москвы вместе с остальной территорией города Мытищи включая развязки Ярославского шоссе с Олимпийским проспектом, развязку с Пионерской улицей Большевским проспектом включая примыкающий участок проектируемой трассы Виноградово- Болтино- Тарасовка (участок вдоль мкр Челюскинским до Ярославского шоссе).

Учитывая то,что в составе городской территорий города Мытищи присудствуют ряд обособленных территорий городской черты Мытищ - это воинская часть Мытищ-16 , микрорайон Пироговский и СНТ "Водоканал" (окружённый Национальным парком Лосиный остров) присоединение этих обособленных территорий а также отдельных территорий остальной части Городского округа Мытищи это Федеральное Военное Мемориальное кладбище (которое раположено между деревней Сгонники и воинской частью Мытищи-16) в состав города Москвы ,которые не входят в городскую черту Мытищ и деревни Челобитьево я полностью поддерживаю но это решение зависит уже от усмотрения Мэрии города Москвы и Правительства Московской области они примут решение оставить эти территории в составе Московской области или вместе с городом Мытищи и деревней Челобитьево присоединят в состав Москвы.B

Остальную часть городского округа Мытищи это территории (кроме города Мытищи и деревни Челобитьево) предлагаю отдать Пушкинскому муниципальному району который в ближайшие годы учитывая тенденцию бедет преобразован в городской округ Пушкино. Также небольшой участок Городского округа Мытищи в Национальном парке Лосиный остров между городом Мытищи и Городским округом Балашихи, передать городу наукограду Королёв.

Прошу подписать данную петицию и продвинуть её всеми доступными способами предусмотренными сайтом Change.org а также максиматьно распространить её в различных соц. сетях для привлечения внимания различными СМИ, чтобы Правительство Москвы и Мосгордума обратило внимание на эту петицию и мы добьёмся присоединения Мытищ в состав города Москвы в качестве отдельного района в составе Северо-Восточного АО города Москвы или же в качестве отдельного административного округа города Москвы.

avatar of the starter
Kirill BondarevАвтор петиции

Адресаты петиции

Сергей Семёнович Собянин
Мэр города Москвы
Андрей Юрьевич Воробьёв
Губернатор Московской области
Владимир Владимирович Путин
Президент Российской Федерации
Игорь Юрьевич Брынцалов
Игорь Юрьевич Брынцалов
Председатель Московской областной думы
Алексей Валерьевич Шапошников
Алексей Валерьевич Шапошников
Председатель Московской городской Думы

Новости этой петиции

Поделиться этой петицией

Петиция создана 27 января 2017 г.