Сергей Борисович СкворцовМосква, Россия
Jun 29, 2020

Увы, парад 2020 года состоялся при «задрапированном» Мавзолее, хотя в середине июня к нашей кампании подключилась такая «тяжёлая артиллерия», как руководство КПРФ. Впрочем, такого рода кампании не всегда быстро достигают своей цели. Зачастую это не спринтерский забег, а бег на длинную дистанцию. Примером тому может служить наша петиция в защиту Курил, которая достигла своей цели лишь через три года. Да и поддержавших её было гораздо больше, чем мы сейчас имеем по Мавзолею – ведь честно говоря, те 1300 подписей, которые мы пока собрали, вряд ли могли произвести должное впечатление на власти.

Думаю, однако, что на этот раз три года ждать не придётся. Обстановка в стране сейчас такая, что властям становится всё труднее игнорировать общественное мнение, да и при растущей международной изоляции России «драпировка» Мавзолея уже просто не нужна – самые махровые антисоветчики из числа зарубежных гостей на путинские мероприятия больше не ездят. Разумеется, всё это облегчает нашу задачу. А то, что общественное мнение действительно беспокоит капитулянтская «драпировка», подтверждает быстро растущее число собранных нами подписей.

Этот бурный рост не прекратился и после парада – видимо, в наших рядах только настоящие бойцы, не ожидающие лёгкой победы. А победа обязательно будет за нами, так как наше дело правое.

P.S. Посмотрите по ссылке моё недавнее выступление. Там и про Мавзолей, и про голосование по поправкам, где я выступаю за бойкот, высказывая уважительное отношение к позиции тех, кто хочет прийти и проголосовать против.

Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X