

Близится судебное заседание по уголовному делу о травмировании малолетнего ребёнка в парке львов "Тайган".
Набирает обороты грязная кампания по восхвалению и героизации владельца парка Олега Зубкова. И целевая аудитория защитников Тайгана настолько фанатична, что готова защищать своего кумира, даже не задумываясь о том, что именно она защищает.
Ролик, который я сегодня предлагаю посмотреть, рассказывает о циничном «аттракционе», который предлагают в Тайгане, о фотозоне с малышами хищников.
Дальше процитирую слова автора видео: «Одно из самых злостных (нарушений) - фотозона с малышами хищников, насильственно отобранных у львиц и тигриц с целью зарабатывания денег и развлечения туристов. Фотозона - дорогое удовольствие, но оно того стоит! Ведь малышей можно грубо тискать, хватать за лапы и мордочки, даже пинать за непослушание. Причём киперов интересуют только деньги, и если вы их заплатили, то можете даже уронить малыша - вам за это ничего не будет. Можно не сомневаться, что такое небрежное отношение к малышам с неокрепшими костями в некоторых случаях приводит к серьёзным травмам. Но как же быть с Постановлением правительства, утверждённым в 2020 году, согласно которому физический контакт с опасными животными любого возраста запрещён? Ответ прост - Зубкову закон не писан и плевать он на него хотел. Наоборот, в 2022 году цены на эти варварские услуги резко повысились, а фотозона расширилась, в результате чего родившие малышей львицы и тигрицы остались без своих детёнышей... Приближается сезон 2023 года. Учитывая, что в последнее время в общественное сознание усиленно внедряется образ Зубкова-героя, спасителя животных, находящихся в зоне боевых действий, можно не сомневаться - фотозона будет процветать. Только всем желающим попасть туда надо помнить - фотозона калечит не только животных, но и души людей, в первую очередь, детей. Будьте осторожны, позволив своим детям мучить малышей в фотозоне, вы рискуете в старости оказаться на их месте...»
Посмотрите, как обращаются с отобранными от матерей малышами! А разве можно вообще так с хищниками?! А хотели бы вы, чтобы с вашим малышом так обращались чужие дяди и тёти? https://www.youtube.com/watch?v=sktv8UiJ8yU