Обновление к петицииВнимание! интервенция по-китайски. Нужна помощь по спасению Священного озера Байкал!За спрос денег не берут или как "достучаться до небес".
Юлия ИванецАнгарск, Россия
29 мая 2018 г.
За спрос денег не берут 7 ИЮНЯ 2018г. состоится ПРЯМАЯ ЛИНИЯ с В.В. ПУТИНЫМ Задавать или не задавать вопрос Путину, каждый решает сам. Верить или не верить «будет ли ответ?» - дело каждого. На одно обращение, возможно, не будет ответа, как и на 10 000 по одной теме. Но то, что эти обращения будут рассматривать и думать, как с ними поступить – это правда. Как правда и то, что во всех бедах в нашей стране, виноват не ОН, не ОНИ, а МЫ. Мы не ходим на выборы, не голосуем, не участвуем, не пишем «…ведь они там все решили….». Вот они все и решают - с НАШЕГО молчаливого согласия. А мы, только и можем, что тихохонько "поматериться" в кулуарах курилки, верно? Наша «диванная активность» позволяет лишь крикнуть в сердцах телевизору «заткнись, ко@ел», «все разворовали» и переключить канал с неприятной темой. «…ведь они там все решили…» А кто ОНИ? Они такие же граждане, как и мы, только поняли, что боятся им нечего. Все молчат. Вот они и орудуют. Отстреливать оленей с вертолета – пожалуйста. Сократить красную книгу – проще некуда. Продать тайгу, Байкал – легко. Потому, что молчание – знак согласия. И значит, народ согласен с тем, что происходит. А если МЫ (народ, единственный источник власти в Российской Федерации) с этим не согласны??? Тогда что???? Тогда об этом надо говорить громко и каждый день. Мы пол жизни молчим, когда нам "плюют в лицо", когда закрывают двери перед носом и т.д и т.п. А терпение, оно-очень тонкая материя и тонкая нить, однажды она может лопнуть.. Обновление по сокращению животных в Красной книге прошло у нескольких авторов петиций. Общее количество у этих авторов более 370 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. Проголосовало «против» принятия редакции Красной книги всего 500 человек. Это меньше 1 %. Возьмите себя в руки (кто не понял, не успел, закрутился) – проголосуйте ПРОТИВ «законного» убийства животных. Пройдите по ссылке http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=80939 Наверху экрана вы увидите разноцветные прямоугольники. Нужно нажать на красный «с пальцем вниз». Не дайте убивать животных и птиц ради развлечения!!!!!!! И давайте использовать ЛЮБУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ для спасения Байкала. Зададим вопрос гаранту Конституции… СПОСОБЫ ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: 1 - заполнив форму на сайте http://moskva-putinu.ru/#page/form 2 - отправить видеосообщение https://video.moskva-putinu.ru/#/ 3 - позвонить по телефону 8-800-200-40-40 (принимаются, так же sms и mms сообщения) 4 - отправить sms или mms на короткий номер 40-40 5 - задать вопрос через ВКОНТАКТЕ https://vk.com/moskvaputinu 6 - задать вопрос через ОДНОКЛАССНИКИ https://ok.ru/moskvaputinu Текст Уважаемый Владимир Владимирович, Озеро Байкал является стратегическим запасом пресной питьевой воды Российской Федерации!!!!! Мы, граждане России глубоко обеспокоены положением дел международного природного наследия и национального достояния страны!!!! После принятия закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» от 29.12.2014 N 473-ФЗ, и распоряжения № 507-р от 26.03.2018 о сокращении водоохранной зоны озера Байкал, сложилась варварская практика по отношению к природо- и водоохранным территориям Байкала. Разрешена промышленная разработка и добыча некоторых полезных ископаемых, строительство турбаз, домов, дорог, стоянок транспорта, АЗС, линий электропередач, полигонов для размещения отходов производства и потребления. Стали возможным рубки леса. На участках под ИЖС строят гостиницы. У большей части населенных пунктов на побережье озера нет ливневой канализации и набережных, поэтому все стоки попадают в Байкал. Все эти факторы уже сейчас негативно влияют на экологическое состояние великого озера. Как гаранту главного закона страны – Конституции РФ, поручаем Вам, встать на защиту озера Байкал!!!! Потребовать от Правительства Российской Федерации провести мониторинг состояния водо и природных территорий Байкала с привлечением Российских и международных экологов. Отменить распоряжение № 507-р от 26.03.2018 о сокращении водоохранной зоны Байкала, ввиду негативного воздействия на экологическое состояние озера и прилегающих территорий. В соответствии со ст.5 ФЗ «"О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации" от 29.12.2014 N 473-ФЗ (Существование территории опережающего социально-экономического развития прекращается по решению Правительства Российской Федерации по предложению уполномоченного федерального органа в случае, если: 1) это связано с необходимостью охраны жизни или здоровья граждан, охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, охраны окружающей среды, обеспечения обороны страны и безопасности государства) Прекратить существование ТОРов Иркутской и Забайкальской областей. Варварская и бесконтрольная деятельность на этих территориях напрямую связана с безопасностью государства в части стратегических запасов воды, окружающей среде УЖЕ нанесен непоправимый ущерб, что влечет за собой угрозу жизни и здоровью граждан. С уважением, Граждане Российской Федерации P.S. Пока есть петиции, пока люди "бьются" за спасение Байкала. его лесов, животного и растительного мира, мы имеем шанс спасти Байкал! Другое дело, какую цель преследуют чиновники? И куда смотрит власть? Не видит? Не хочет видеть? Как только мы замолчим, знайте, Байкал больше не будет нашим. Будет как с Крымом, иллюзия и бесконечное доказывание своих прав. Я на своей страничке и в петиции следующей хочу разместить эту картинку. Да, просто, не хитро и пускай люди, которые читают мою и остальные петиции о Байкале, как это выглядит на карте. Урезав границы водоохранной зоны, мы отрезаем половину сердца... Распространите картинку, ведь Байкал, это часть нас самих. Группа на ФБ: https://www.facebook.com/groups/441360712954579/?multi_permalinks=453146471776003¬if_id=1527585698147468¬if_t=group_activity
Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X