Petition updateПомогите спасти “Союзмультфильм”, уникальный феномен Российской культуры!Фабрика или учреждение культуры?..

Елена КозловаSaint-Petersburg, Russia
Apr 27, 2017
Исполнительным директором "Союзмультфильма" стал Борис Машковцев, продюсер мультсериала "Фиксики". Понятно, что это человек, имеющий профильное образование и опыт, и это хорошая новость. Посмотрим, удастся ли ему починить СМФ.
Финансами займется коллега Юлианы Слащевой по "СТС Медиа", и это, кажется, не очень хорошая новость, т.к. холдинг не блистал финансовыми успехами, что и стало причиной увольнения Слащевой с поста гендиректора. Персоналом будет заведовать Олеся Таран, специалист по алгоритмам разговора с персоналом во время найма. Будем надеяться, что специалист с яркой фамилией подберет особый алгоритм для разговора с творческими сотрудниками - художниками, аниматорами, режиссерами, сценаристами.
В планах Юлианы Слащевой - создание "идеальной фабрики анимации". Идеалы в нашей стране, как мы знаем, предлагает министр культуры Владимир Мединский.
Хорошо было бы создать департамент экологии культуры, чтобы трубы ее фабрик не слишком загрязняли окружающую среду. Хотя более радикальной мерой была бы смена идеалоносителя.
В общем, радоваться рано, причины для настороженности остаются. Коммерциализация студии по-прежнему угрожает ее культурной и художественной ценности. Будем следить за разворотом событий, друзья!
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X