Petition updateПомогите спасти Олега Сенцова и других политзаключенных! Help us save Oleg Sentsov!Ещё один шаг сделан — петиция на сайте Белого дома набрала нужное количество подписей
Yana GoncharovaМинск, Belarus
9 Sept 2018

Спасибо всем, кто отозвался на наш призыв подписать петицию на сайте Белого Дома. Благодаря вашим усилиям и поддержке она набрала 109 тысяч подписей. Это было не просто — на сайт была хакреская атака, он был недоступен для части пользовтелей. Сейчас Белый дом обязан отправить её на рассмотрение в профильное ведомство и дать ответ.

Тем временем уже 119 дней голодает Олег Сенцов. Он держится благодаря двум ложкам питательной смеси, которую он согласился принимать, чтобы избежать принудительного кормления. Выезжать в гражданскую больницу он отказывается, потому что там врач обещал кормить его насильно, то есть, фактически, применять пытки.

Важно продолжать поддерживать Олега — он борется не только за себя, но и за свободу других украинцев. Он учит не бояться всех нас.
Чем закончится эта борьба — пока неизвестно, цепкие лапы российского режима не хотят отпускать своих жертв. Мы не сдаёмся.

Как я писала ранее — распространяйте петицию в соцсетях, ставьте хэштэг #freeSentsov #SaveOlegSentsov, отмечайте политиков и просите их спасти Олега Сенцова. Это во власти только тех, кто может надавить на Россию. 

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X