Petition updateОстановить засыпку рек Казанки и Волги в Татарстане!

Экоактивисту нужна помощь: люди задыхаются без лекарств!

Юлия ФайзрахмановаКазань, Russia
2 Nov 2020

Сейчас мне нужна ваша помощь. Вернее, не только мне. Рафаэль Шакиров - мой друг и соратник. С ним и другими акттвистами мы почти отстояли Гавриловскую рощу на берегу Казанки в Казани от застройщика.  Сейчас Рафаэль очень и очень болен. У него буллезная болезнь (эмфизема) лёгких. Он три месяца не получал лекарства, которые, на минуточку, гарантированы государством. Но он сейчас думает не о себе (он всегда такой, даже когда ему очень плохо). Он думает о больных с болезнями органов дыхания, которые оказались в таком состоянии. Уже три месяца перебои с поставками льготных лекарств. Метипреда (метилпреднизолон) в Казани нет вообще. Ни платно, ни бесплатно. Я лично обзвонила аптеки. Этот препарат используют для снятия отека лёгких. Инголятор Фостер продается только за деньги, от 2000 в месяц. А курс лечения в среднем для больных с заболеваниями легкиг стоит от 10 тысяч. Не у всех есть такие деньги.

Рафаэль Шакиров добивается возврата бесплатных лекарств для лёгочных больных. В период ковида им нельзя попадать в больницы. Больницы переориентированы на ковид, а заболеть ковидом при легочном хроническом заболевании, когда и так дышать можно на препаратах... Думаю, вы поняли.

Год назад нам всем удалось добиться, чтобы труженицу тыла Марфугу Гадиеву не выкидывали на улицу, а предоставили квартиру.

Давайте сейчас поддержим Рафаэля и добьемся обеспечения больных с заболеваниями органов дыхания в Татарстане положенными бесплатно лекарствами.

Что нужно для этого:
Распространить видео обращение Рафаэля Шакирова.

Видео на YouTube: https://youtu.be/2bUguo_TJHQ

Видео на ФБ: https://www.facebook.com/712798598781844/posts/3488091001252576/?sfnsn=scwspmo

Подписать петицию: http://chng.it/LyG4wgCKML

Полная информация о ситуации на Активатике: http://m.activatica.org/user/fayzrahmanova-yuliya-ildarovna-378

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X