Jun 25, 2020

Дорогие друзья! Хотим поделиться с вами последними новостями.

В официальном ответе на депутатский запрос по ситуации в ДГБ №1 главврач А.В.Каган пишет следующее (23.06.2020г.):

«Развитие Центра заболеваний сердца должно сделать более доступной специализированную медицинскую помощь по данному профилю для детей Петербурга, сопровождению детей, требующих динамического наблюдения в послеоперационном периоде как после перенесенных сложных хирургических вмешательств, так и детей с заболеваниями сердца, требующими педиатрического наблюдения, кардиологической коррекции. Работа в данном направлении продолжается. Принятие кадровых решений в этом направлении не предусматривает смену заведующих отделений подразделений, входящих в Центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии».

В настоящий момент мы ожидаем ответов на наши официальные письма в Администрацию Санкт-Петербурга и Министерство здравоохранения РФ.

Как мы писали ранее, на сегодняшний день операции Р.Р.Мовсесяна возобновлены. В связи с этим мы сегодня приостанавливаем сбор подписей под петицией против увольнения Рубена Рудольфовича и объявляем победу. Спасибо всем вам — кто не прошел мимо нашей петиции: поставил под ней свою подпись, сделал репост, рассказал о нашей петиции знакомым и друзьям. 130 тысяч человек поддержали наше требование, и благодаря вам на нашу ситуацию обратили внимание многочисленные СМИ. Благодаря вам еще раз общественный резонанс сработал. Спасибо за ваше неравнодушие и большие сердца!

Мы надеемся на лучшее, но будем продолжать внимательно следить за ситуацией, происходящей в ДГБ №1. В случае обострения ситуации мы немедленно сообщим об этом в обновлении к этой петиции и возобновим кампанию по сбору подписей.

С бесконечной признательностью, сообщество «Кардиомама»

Публикуем обращение Рубена Рубольфовича Мовсесяна и сотрудников отделения кардиохирургии ДГБ №1.

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X