Petition updateТребуем отставки ректора АГМУ Салдана Игоря Петровича и проверки деятельности АГМУ !!!О волонтерстве или привычке хайпануть у "уважаемого" рехтора. Салдана

Иванов ИванБарнаул, Russia
Feb 15, 2018
Для начала цитата нашего "уважаемого" рехтора И.П.Салдана-
«Мне неоднократно приходилось слышать от людей, далеких от «Снежного десанта», предложения о том, чтобы оплачивать труд волонтеров. Но в таком случае волонтерство теряет свой смысл – помогать по зову души. Я в этом уверен. А «Снежный десант» – это и есть движение волонтеров, – сказал ректор. – Алтайский край-огромная территория, есть, где и кому помогать. Поэтому я рад, что представительство Алтайского медуниверситета в этой акции было самым большим – почти 100 студентов со второго по шестой курсы». (С)
http://asmu.ru/novosti/index.php?NEWSGROUP=239&NEWS=15957
Правильно Игорюш. У студентов же "нет никаких потребностей, кроме «дошика» и проезда в трамвае". Это "уважаемому" Игорю Петровичу надо денег и желательно побольше, 2,5 миллиона в год, с индексацией на 500.000 в год но и этого нашему рехтору мало, по этому мы еще за руководство кафедрой деньги получаем, я не говорю про неофициальный бизнес, на икру, хамоны всякие, он же «какраб на галерах»(с), сколько сил то надо разваливать то, что создали в АГМУ за 70 лет. И все хорошо, рехтору самопиар, какой я «краусавчик четкий», вот студентов само организовал- «старикам помогают безвозмездно, детей веселят, школьников профориентируют». И работала «схема»- университет получал всяческие благодарности от глав районов и сел, губернатора, студенты, работая «безвозмездно» «помощь в сдаче сессий», они же людям помогают, им же учиться «некогда», власти отсчитывались о том, как работает социальная политика на местах. Вообщем, все было хорошо и все всех устраивало, прям симбиоз «кашалота и рыбы-прилипалы».
Но уж лучше бы вы платили, потому, как читаешь заголовки газет- какие кадры выходят, ну, например, вот https://altapress.ru/story/barnaulskuyu-bolnitsu-oshtrafovali-za-nepravilno-nalozhenniy-gips-i-plohoy-son-rebenka-216503 А ведь нет ничего проще, ну сделай рентген, если не понимаешь снимок обратись к более опытному коллеге, подскажут. И это один из многих случаев, «герой» наверное тоже стройотрядовцем активным был. Но ведь вы не на стройотрядовцев учите, не на волонтеров, верно? Не понятно, вам «уважаемый рехтор» хочется «хайпануть», грамоту получить «на имя ректора» (с), а страдают почему-то люди, которых лечат такие «волонтеры-врачи». Да и смысла бы в этом волонтерстве не было, если бы чиновники вместо воровства, «получения не нормальных, ничем не обуславливаемых окладов» и «протирания штанов», занимались бы развитием инфраструктуры, повышения зарплаты врачам, что бы они ехали в деревни и действительно лечили людей, а не как сейчас приехать, получить миллион, побыстрее отработать и убежать в крупный город к благам цивилизации, акциям «подари дрова» или «давайте соберем деньги Виталику на операцию в США» и другим подобным, которые вызовут когнитивный диссонанс у любого жителя евросоюза.. Иными словами, если в деревнях будет улучшаться благосостояние, не нужны будут никакие волонтеры, школьники сами будут приезжать из сел, «разбираться кем им стать», а пенсионеры смогут вызвать профессионального врача. Но для этого усилия нужны, «наступить себе на горло», от «икры отказаться», чего, например, Игорь Петрович делать не намерен, да и остальные чиновники видимо тоже, гораздо же проще как есть, «стабильность» главное, поэтому мы будем ездить в разрушенные села, к нищим пенсионерам, а потом излагать «В селе люди обделены как с культурной точки зрения, так и социальной» (с) Так, что бы лучше уж вы Игорь Петрович и правда платили студентам за их труды, а из ВУЗа выходили настоящие высококвалифицированные специалисты, толку от них было бы больше.
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X