Обновление к петицииИзменим законы, провоцирующие бедность работников и "оптимизацию" бюджетных средствSOS! Мошенничество с терминалами Сбербанка
Ирина КанторовичМосква, Россия
24 мая 2019 г.

Уважаемые друзья!
Вот как у каждого из нас очень легко могут снять деньги: https://vz.ru/news/2019/5/20/978402.html

«Я хотел воспользоваться терминалом Сбербанка. Передо мной на нем что-то бесконечно вводила девушка в чадре. Когда она отошла, я как обычно увидел: «вставьте карту, введите пин-код...» – и 15 тыс. улетело на оплату чужого телефона», – рассказал потерпевший «Коммерсанту»... Сообщается, что единичные случаи хищения средств таким образом были отмечены еще полгода назад, но в последние две недели их количество резко возросло.

____________________

Для меня очевидно, что это прокол Сбербанка, но он этого признать не желает. И не факт, что потом даже по суду удастся вернуть деньги. Так что - прошу всемерно распространить. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих в нашей стране.

(Прошу прощения за спам для нашей петиции.)

Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X